Home » Йеллен: переговоры США с Индией об ограничении цен на российскую нефть «обнадеживают»

Йеллен: переговоры США с Индией об ограничении цен на российскую нефть «обнадеживают»

Министр финансов США Джанет Йеллен прибывает в зал заседаний во время встречи министров финансов G20 в Нуса-Дуа, Бали, 15 июля 2022 года. Сонни Тумбелака/Пул через REUTERS

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

СЕУЛ, 18 июля (Рейтер) – Министр финансов США Джанет Йеллен назвала «обнадеживающими» переговоры с Индией о предлагаемом ценовом потолке на российскую нефть, который Вашингтон продвигает, чтобы снизить цены на нефть и затруднить Москве финансирование войны в Украине .

Йеллен, прибывшая в Сеул в понедельник вечером, сказала Рейтер в интервью по пути в столицу Южной Кореи, что в целом положительно относится к этой инициативе.

«Посмотрим, где они выйдут. Разговоры, которые у меня были, в целом были обнадеживающими», — сказала Йеллен на борту военного самолета, направлявшегося из Индонезии в Южную Корею.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Высокопоставленный чиновник министерства финансов заявил, что Индия не давала никаких обещаний относительно ограничения цен на нефть, но работала с Соединенными Штатами и «не выражала враждебности по отношению к этой идее».

Йеллен сообщила журналистам в субботу, что она провела продуктивные двусторонние встречи по поводу предлагаемого потолка цен с более чем шестью коллегами в кулуарах встречи финансовых чиновников Группы 20 на индонезийском острове Бали.

Министерство финансов сообщило, что она встречалась там с официальными лицами из Саудовской Аравии, Австралии, Южной Африки, Турции и Сингапура.

Йеллен говорила со своим индийским коллегой перед отъездом в Азию, но не встречалась с ним на Бали, сказал высокопоставленный чиновник министерства финансов. По словам чиновника, другие высокопоставленные чиновники министерства финансов США также поддерживали связь с индийскими чиновниками более низкого уровня.

Read more:  Баджранг Пуниа критикует руководителя WFI за «15 медалей»: «Такие люди, как ты…» | Последние новости Индии
Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Андреа Шалал Редактирование Марком Хайнрихом

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.