Home » Йоханнес Хёсфлот выиграл половину всех гонок Кубка мира, в которых он участвовал: новая победа в Лиллехаммере

Йоханнес Хёсфлот выиграл половину всех гонок Кубка мира, в которых он участвовал: новая победа в Лиллехаммере

РАЗМИНКА: Йоханнес Хёсфлот Клебо перед прологом в Лиллехаммере в субботу.

ЛИЛЛЕХАММЕР (VG) Благодаря победе в спринте Йоханнес Хёсфлот Клаебо выиграл невероятную половину гонок Кубка мира, в которых он участвовал за свою карьеру. Но, отдавая должное самому себе, он решительно говорит: «Нет, спасибо».

Опубликовано:

Он снова был первым на финише. Клебо выстрелил из последнего поворота и добился еще одной победы на ходу в субботнем спринте.

– Последние 40 секунд я не оборачиваюсь, потом просто иду, – говорит Клебо к ВГ.

Это был 104-й старт Клаебо на Кубке мира, его 52-я победа на Кубке мира.

Процент побед других крупных норвежцев (и одного шведа) на чемпионатах мира:

  • Бьорн Дэли – 39 процентов.
  • Петтер Нортуг – 17 процентов.
  • Мартин Джонсруд Сандбю — 13,5%.
  • Томас Альсгаард – 13 процентов.
  • Вегард Ульванг – 8,5 процента.
  • Шведский лыжный король Гунде Сван был близок к Клебо с процентом побед 46, но он провел только 65 гонок Кубка мира.
  • Марит Бьорген участвовала в 303 гонках Кубка мира и выиграла 114. Таким образом, процент побед составляет 37,5.
ВЫИГРЫШ: Йоханнес Хёсфлот Клаебо был лучшим в спринте в Лиллехаммере, Федерико Пеллегрино (телевидение) был вторым, а Эвен Нортуг занял последнее место на подиуме.

В воскресенье Клебо, скорее всего, отправится на классический совместный старт на 20 километров, если только горло снова не заурчит. «Все» думают, что Клебо выиграет, если он начнет. В этом сезоне у него четыре победы в четырех гонках.

– Сможете ли вы выиграть 30 гонок Кубка мира в этом году?

– Нет, я думаю, это будет тяжело. Тогда урчание в моем горле должно быстро пройти, тогда я не выдержу и дня, как это, и тогда всем остальным придется немного поворчать, тогда, может быть, это сработает. Но я думаю, что это маловероятно. «Я сосредоточен на одной лыжной гонке за раз», — отвечает Клебо и немного смеется над предложением о 30 победах.

Read more:  Обновления третьего раунда всеирландского группового этапа SFC - RTE.ie

В этом сезоне проводится 37 гонок Кубка мира.

– Нельзя ли просто быть немного ненорвежцем и сказать: я настолько лучше других, что у них нет шансов?

– Это так далеко от моего воспитания. Мне никогда не приходило в голову говорить об этом, и я никогда не скажу этого, отвечает Клебо и смеется.

На данный момент рекорд за рекордом стоит за падением, когда 26-летний спортсмен из Бюсена в Тронхейме встал на лыжи.

С победой в спринте в Лиллехаммере Клебо выиграл в два раза больше спринтерских гонок на Кубке мира, чем любой другой человек. Федерико Пеллегрино, занявший второе место в субботу, и Эмиль Йонссон одержали по 16 побед.

Даже Нортуг был третьим в субботнем спринте. Он почти потерял дар речи от того, что произносит Клебо.

– Мы собираемся победить всех, но он сырой. Мы просто должны понимать это и тренироваться соответственно, и делать что-то, чтобы стать ближе и, возможно, победить его», — говорит Нортуг VG.

– Каково соревноваться с кем-то, кто настолько превосходит вас?

– Я думаю, это забавно. Мне нравится, когда есть к чему стремиться. Это помогает с мотивацией, отвечает Нортуг.

Вот что сказал Мартин Йонсруд Сандбю о Клебо после успеха Ruka:

Об этом старший брат Петтер Нортуг сообщил в Твиттере после победы Клебо в спринте:

«Посмотрите, как Йоханнес технически решает эту проблему в финале. Это так сыро смотреть! Сила прямо в землю и быстро вверх в позицию, прежде чем он снова ударит. Когда будет принято решение, Пеллегрино, Ангер и Нортуг будут статистами. Принимайтесь за работу.”

Клебо занимает третье место в списке по количеству побед в однотипных гонках, на его счету 19 побед в спринтерском вольном стиле. Марит Бьорген занимает в этом списке 1-е и 2-е места, имея 24 победы только в спринте вольным стилем и 20 побед в эстафетах, свидетельствует статистика Международной федерации лыжного спорта.

Read more:  Игрок «Айлендерс» Брок Нельсон продолжает улучшать свою игру

С победой в воскресенье Клебо станет единственным бегуном среди мужчин, одержавшим пять личных побед в Лиллехаммере. Он сравнялся с четверкой Мартина Джонсруда Сандби, победив в субботнем спринте.

С на три победы в Руке он обогнал Юстину Ковальчик в списке самых победителей чемпионатов мира. У Ковальчик было 50. Теперь у Клебо 52. Больше только у Марит Бьёрген и Терезы Йохауг. Бьорген остановилась на отметке 114 побед, Йохауг — 82.

Но есть еще вехи для Klæbo. Он никогда не выигрывал классическую дистанцию ​​длиннее 15 километров. В воскресенье в Лиллехаммере состоится классический совместный старт на 20 км.

А также Травма подколенного сухожилия, кажется, не беспокоит Клаэбо примечательный. Альтернативное обучение сработало. Ни подколенное сухожилие, ни легкая боль в шее не останавливают лучшего в мире бегуна по пересеченной местности.

– Я думаю, что четверти и полуфиналы сегодня (суббота) будут самыми тяжелыми, так что в финале я получу то, что хочу, – говорит Клебо VG.

У него также есть 2-е и 3-е места. Наряду с 52 победами на чемпионатах мира, на его счету 15 вторых и 4 третьих места. Это означает 71 подиум в 104 гонках. Это твердо.

Опубликовано:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.