Home » Каждое руководство по игре для PlayStation 2 в США теперь отсканировано в формате 4K

Каждое руководство по игре для PlayStation 2 в США теперь отсканировано в формате 4K

В наши дни трудно найти физические руководства по играм, тем более что индустрия начинает активно использовать облачную потоковую передачу и цифровую инфраструктуру. Но если вы помните те старые добрые времена, когда в коробках с играми были толстые брошюры, которые вы могли прочитать, прежде чем прыгнуть в свою недавнюю покупку, специалист по сохранению игр по имени Киркланд стремится сохранить эту ностальгию для потомков, создавая высококачественные сканы старых руководств. На самом деле, он только что закончил загрузку его полный набор ручных сканирований американской PlayStation 2.

Запущенная в США в октябре 2000 года — 22 года назад в эту среду — Sony PlayStation 2 стала одной из самых популярных консолей всех времен. Выпущено более 4000 игр по всему миру и продано около 158 миллионов единиц по всему миру, почти у всех была PS2. Игры как Джек и Дакстер а также Слай Купер помогли популяризировать консоль среди детей и подростков, а такие игры, как Метал Гир Твердый 2 а также Онимуша продолжал расти более «зрелый» рынок. Дьявол может плакать 3, Последняя фантазия X, Kingdom Hearts, Рэтчет и Кланк, Сайлент Хилл 2 (который сейчас переделывается), Глаза, Профессиональный фигурист Тони Хока 3— список хитов для PS2 можно продолжать бесконечно, все хиты.

Моим любимым аспектом покупки новой игры для PS2 всегда было чтение руководства, чтобы узнать, какие советы, приемы и иногда читы я могу использовать. Хотя это время давно прошло, Киркланд сохранил чуть более 1900 из них, загрузив каждое руководство по PS2 в США на Archive.org в полном разрешении 4K для вашего удовольствия от загрузки и прокрутки. В набор входит примерно 17 ГБ — до сжатия было 230 ГБ. Это чопорно.

Read more:  Крейг Коунселл и Мец могут начать разговор с тренером после увольнения из плей-офф

Читать далее: Каждое отдельное руководство по SNES на английском языке теперь доступно онлайн

Каждое руководство так же круто, как вы, возможно, помните в 00-х, с высококачественными сканами, подчеркивающими часто поразительные рисунки. Это действительно портал во времени! Я имею в виду, просмотр руководство для Square Enix Мусаси: Легенды самураев (одна из моих самых любимых игр для PS2) наполняет меня ностальгией, перенося меня обратно в дом моей бабушки, когда я не спал до 3 часов ночи, рубя головорезов в роли главного героя в укороченном топе Миямото Мусаси. Очевидно, для меня ничего не изменилось.

«Цель состоит в том, чтобы повысить осведомленность об усилиях по сохранению игр», — сказал Киркланд. моя коробка. «Так много игр в детстве сформировали то, как мы смотрим на мир и воспринимаем его. Конечно, когда мы «взрослеем», мы переходим к другим вещам, но многие из нас испытывают ностальгию по этим вещам и хотят, чтобы наши дети могли наслаждаться тем, что мы делали. Вся эта сделка «читай книги, которые читал твой отец». И были предприняты большие усилия для сохранения игр: ВГФ, Сильный музейа также массовые инициативы, такие как МАМЕ, redump.org, Без вступленияа также Хорошие инструменты Коверинга до этого. О чем я всегда думал: «Это здорово! у нас будет все сохранен. Но без руководств мы не узнаем, как в них играть».

Читать далее: Десятилетняя борьба за финансирование Оклендского музея видеоигр Scrappy

К сожалению для руководств, сканирование может быть довольно грубым процессом. «Мой процесс ужасен. Я вытягиваю скобы и пропускаю почти все через Сканер с листовой подачей Epson DS-870. Как твердолобый перфекционист, использование сканера документов разочаровывает из-за качества, но необходимо из-за объема», — сказал он. Я потратил семь месяцев на сканирование руководств по SNES и дошел только до буквы «Е», используя три планшетных сканера. С этой установкой я смог отсканировать почти 75 000 страниц только за последний год».

Read more:  Арест произведен в Японии после того, как исполнительный директор Nintendo получил угрозы смертью

После утомительной работы по сканированию каждой страницы Киркланд использовал множество приложений, таких как Adobe Acrobat Pro, Photoshop, Textpad и PDF Combiner Pro, чтобы сделать их максимально чистыми и нетронутыми, прежде чем загружать их все на Archive.org в обоих 2K. и разрешение 4К. «Я провел все летние каникулы, просматривая руководства, только для того, чтобы выбросить их, поскольку у меня было лучшее оборудование или более качественная обработка», — сказал он. «Много поздних ночей».

Киркланд сказал, что он потратил около 40 000 долларов на свою коллекцию PS2 в США, так как он методично покупал каждую версию игры в США в течение 22 лет. «Я взял новые выпуски, когда они упали до 20 долларов за первые 800 выпусков, затем я начал собирать подержанные спортивные игры в хорошем состоянии, а затем выискивал странные варианты (что никогда не заканчивается)».

Набор для сканирования PlayStation 2 в формате 4K от Kirkland вероятно, является самой большой и высококачественной коллекцией общедоступных отсканированных руководств по видеоиграм, но для него это не совсем «архивное» качество.

Читать далее: Фонд истории видеоигр выступает против «деструктивной» ретрополитики Nintendo

«Я пока рассматриваю это как «функциональное сохранение», — сказал он. «Поскольку я выбил скобы, я всегда могу положить их на планшет, чтобы сохранить их должным образом. Но потом это возвращается к моей перфекционистской натуре. Что такое «достаточно хорошо»? 2400 dpi при 48-битном цвете (более одного гигабайта на страницу). В какой момент мы архивируем чернила вместо изображений? Нет простого ответа».

Возможно, дальнейшее развитие технологий в конечном итоге облегчит задачу.

«В будущем я хотел бы иметь ИИ, который действительно сможет реконструировать текст и изображения так, как они были задуманы, исправляя перекос и правильно удаляя экран без размытия штрихового рисунка», — сказал он. «На самом деле никому не нужен скан с разрешением 600 dpi с отверстиями для скоб и черными краями, им просто нужен отполированный, законченный проект».

Read more:  2D-игра Dark Souls была представлена ​​в 2016 году, и она выглядела круто

ОКонечно, чтобы попасть туда, требуется невероятное количество труда со стороны архивариуса.

Хотя завершение более 1900 ручных сканирований PS2 может показаться вам хорошей работой всей жизни, на самом деле это просто еще одна веха для Киркленда.. Он ранее завершен полный набор руководств США по SNES в 2K (сбор их для сканирования обошелся ему в 8000 долларов), и он находится в процессе избавления от SNES 4K, Атари 2600а также Геймбой. «За последние несколько недель я отсканировал около 300 оригинальных руководств по PlayStation», — небрежно бросает он, как будто это ничего не значит.

Киркланд говорит, что у него под рукой около 7500 руководств, из которых около 3000 уже сохранились. Он просто хочет, чтобы эта работа не ложилась на спины таких необычайно мотивированных личностей, как он сам. «В идеальном мире компании бы активизировались и выпустили свои оригинальные работы, отправленные в типографию для сохранения», — сказал он. «Но многие из них были потеряны для истории и жестких дисков с течением времени».

Гигантская коллекция игр для PS2 Киркланда, дата неизвестна.

Чертовы часы и чертовы деньги позже, это настоящая коллекция.
Фото: Киркланд

ВыСотрудничество приносит свои собственные проблемы.

«В настоящее время это в основном сольные усилия, которые я надеюсь изменить, когда перейду к системам, которые я не могу использовать на 100%», — сказал он. «В прошлом я был обожжен сотрудничеством, поэтому я немного опасался присоединяться к другим проектам в надежде иметь немного больше контроля над качеством и направлением».

Работа кропотливая, и многие пособия, наиболее нуждающиеся в сохранении, застряли в частных коллекциях или завышены в цене «инвесторами». Но Киркланд планирует продолжить свои проекты по сканированию, потому что, по его мнению, эта работа просто необходима, прежде чем она станет невозможной.

«У Интернета было 25 лет, чтобы это произошло, и все, что у нас есть, — это те же отсканированные руководства 2004 года, которые выглядят так, будто они сняты с факсимильного аппарата, или поддельные руководства NES, потому что Старожилы NintendoAge были настолько параноидальными людьми, что собирались подделать свои дорогие Святые Граали, что сами выручили за 5 долларов на гаражной распродаже в 90-х. Меня просто не устраивает, что вы должны платить 200 долларов за привилегию читать Хроно-триггер руководство, которое действительно разборчиво».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.