Home » Какие налоги вы платите за принадлежность к сообществу соседей? | раздел Мои финансы

Какие налоги вы платите за принадлежность к сообществу соседей? | раздел Мои финансы

Введите преимущества арендовать или продажа мест общего пользования и оплата профессионального дохода и работы, в случае наличия швейцаров, дворников или управляющих недвижимостью. Это всего лишь несколько примеров того, чем вы можете заниматься сообщество владельцев. Несмотря на то, что по закону он не является юридическим лицом, он имеет статус «налогоплательщик», поэтому будет подлежать уплате налогов. Что это за налоги и кто отвечает за выполнение обязательства перед казначейством? Эксперты развеивают сомнения в этой области.

«Во многих случаях местные сообщества осуществляют экономическую деятельность, приносящую доход, например, размещение баннеры с рекламой на фасадах», — подчеркивает Мерседес Бланко, генеральный директор Happy Neighbours, компании, специализирующейся на управлении недвижимостью. Однако для определения налогов, которые им придется платить, необходимо будет учитывать вид деятельности, которую они осуществляют.

Это правда, что «нет налогов, которые непосредственно облагали бы налогом общины собственников», – подчеркивают они в Генеральном совете риелторы (Coapi), «но это не означает, что у них нет налоговых обязательств». Самый основной из них — наличие идентификационного налогового кода (CIF), необходимого для проведения операций с налоговым органом. «В связи с прогрессом оцифровки также важно, чтобы сообщество соседей имело электронный сертификат, который позволяет подавать самооценку налогов, отчеты или сообщения в казначейство», — добавляет Бланко.

Они также должны представить в феврале модель 347. Это «ежегодная декларация об операциях с третьими лицами, в которой декларируются платежи, превышающие 3000 евро, или приобретение товаров или услуг, которые осуществляются вне профессиональной или деловой деятельности», объясняет Бланко, добавляя: «Общественные поставки топлива, электричества, предназначенного для его использования и потребления воды, вместе со страхованием мест общего пользования не должны включаться».

Дополнительные средства защиты от мошенничества

Так же надо будет зайти в Сокровищницу НДС, посредством ежеквартального объявления, если сообщество осуществляет экономическую деятельность, такую ​​как аренда мест общего пользования. Однако, если они используются для жилья, они не облагаются НДС, хотя они КРЭР.

Read more:  Согласно «ужасному» отчету CDC, уровень заболеваемости сифилисом у МЛАДЕНЦЕВ за последнее десятилетие вырос в 10 раз и достиг рекордно высокого уровня.

В Coapi они подчеркивают, что «доход, полученный сообществом соседей, вменяется каждому члену сообщества в качестве дохода или вмененного дохода, поэтому они декларируют его в Казначействе, что известно как режим распределения доходов». Это правда, что есть сообщества, которые уменьшают расходы, которые они понесли, с этим доходом, но это «не означает, что их не нужно декларировать», они соглашаются.

«Лицо, ответственное за вмененный доход, — это каждый из совладельцев», — отмечают они в Coapi. Однако в его случае «ответственность за халатность можно взыскать с президента или секретаря». Во многих хозяйствах последнее обычно администратор. «Именно он должен подготовить модель 184 для распределения доходов, детализируя, что было собрано и что соответствует каждому совладельцу».

«Хотя соседние общины обычно не являются объектом уклонения от уплаты налогов, в последние годы Налоговая служба стала более жесткой, когда дело доходит до судебного преследования за возможное мошенничество, — предупреждает Бланко, — поэтому необходимо соблюдать сроки и запланированные даты для соответствующие представления в Казначейство». А из Coapi помнят, что «несоблюдение влечет за собой ту же санкцию, которая применяется к остальным субъектам налогообложения».

2021-05-12 08:05:10


1684727869
#Какие #налоги #вы #платите #за #принадлежность #сообществу #соседей #раздел #Мои #финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.