Home » Какие упражнения я могу делать, если у меня есть камни в почках?

Какие упражнения я могу делать, если у меня есть камни в почках?

Это может изменить то, как организм обрабатывает питательные вещества и жидкости, влияющие на образование камней.

Лос камни в почках являются достаточно распространенным заболеванием и, по данным Испанская ассоциация урологов (AEU), каждый десятый человек в какой-то момент своей жизни мог страдать этой патологией. Однако есть упражнение, которое может помочь предотвратить его образование.

А почечный камень или камень это твердый кусок материала, который образуется в почках благодаря веществам, находящимся в моча. Они могут быть большими или маленькими и выходят из организма без медицинской помощи, хотя иногда они могут застревать в мочевыводящих путях, блокировать отток мочи и вызывать сильную боль.

Обычно диета, избыточная масса тела, некоторые заболевания, а также определенные добавки и лекарства входят в число многих причин. Они могут поражать любую часть мочевыводящих путей, от почек до мочевого пузыря, но при раннем обнаружении они не должны вызывать необратимых повреждений.



Недостаточное увлажнение может вызвать усталость, плохой аппетит, непереносимость жары, головокружение, запор, образование камней в почках и опасное падение артериального давления.

Причины

Камни в почках возникают, когда количество кристаллообразующих веществ в моче, таких как кальций, оксалат и мочевая кислота, превышает количество, которое могут разбавить жидкости в моче. В то же время в нем могут отсутствовать вещества, препятствующие слипанию кристаллов друг с другом, создавая идеальную среду для образования кристаллов.

Камни в почках могут быть разного размера.


Камни в почках могут быть разного размера.

Упражнения для предотвращения образования камней в почках

Аэробные упражнения, такие как ходьба, бег трусцой или велосипедможет помочь предотвратить образование камней в почках, согласно изучение недавно опубликовано в Журнал Американского общества нефрологов.

Они изменяют то, как организм обрабатывает питательные вещества и жидкости, влияющие на образование камней. Люди, которые занимаются физическими упражнениями, выделяют соли пота и, как правило, задерживают кальций в костях, вместо того, чтобы позволить ему попасть в почки, где образуются камни. В отчете говорится, что после этого им также следует пить воду или жидкости.

Read more:  Распространенность недостаточного потребления железа среди детей в странах с высоким уровнем дохода

«Даже небольшое количество упражнений может снизить риск образования камней в почках», — сказал автор исследования доктор Мэтью Соренсен из Медицинской школы Вашингтонского университета. «Это не обязательно должны быть марафоны, они могут быть 3 раза в неделю, и интенсивность упражнений, кажется, не имеет значения», — заключил он.

смотри также

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.