Home » Каковы основные причины увеличения веса во время менопаузы и что с этим делать?

Каковы основные причины увеличения веса во время менопаузы и что с этим делать?

1. Гормональные колебания

Проблема: во время менопаузы меняется гормональный баланс. Производство эстрогена и прогестерона прерывается, как и производство грелина и лептина, гормона голода и сытости. Многие женщины в период менопаузы также страдают от задержки функции щитовидной железы и высокого уровня кортизола из-за длительного стресса. Все это оказывает серьезное влияние на ваше самочувствие, а также может способствовать увеличению веса.

Решение: проверьте свой гормональный баланс и разработайте индивидуальное решение. Принимайте биоидентичные эстроген и прогестерон, чтобы дополнить выработку собственного гормона брызг. В конце концов, длительный дефицит эстрогена способствует возрастным заболеваниям, таким как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и деменция.

2. Резистентность к инсулину

Проблема: женщины в период менопаузы обычно имеют более высокий уровень инсулина натощак и более склонны к развитию инсулинорезистентности. Инсулинорезистентность увеличивает тягу к сахару и увеличивает риск увеличения веса, рака молочной железы, слабоумия и сердечно-сосудистых заболеваний.

Решение: Причина часто кроется в нездоровом питании (много сахара, углеводов и обработанных пищевых продуктов). Так что скорректируйте свои привычки в еде.

3. Потерять мышечную массу

Проблема: Многие женщины после 50 лет ведут менее активный образ жизни. В результате они производят меньше мышечной массы. И чем меньше у вас мышц, тем меньше калорий ваше тело сжигает в состоянии покоя.

Решение: больше двигаться. Ваш мозг получает лучший кровоток и может дать больше энергии.

4. Хроническое недосыпание

Проблема: Недостаток сна нарушает выработку гормонов (особенно выработку лептина, грелина, инсулина, кортизола и мелатонина). Это сильно влияет на чувство голода и сытости. Чем сильнее вы недосыпаете, тем больше вы голодны и тем выше потребность в сахаре. Таким образом, хроническое недосыпание делает вас толстым.

Read more:  Микал Бриджес высоко оценил Остина Ривза

Решение: улучшите гигиену сна (никакого кофеина после обеда, никакого синего света перед сном, ложитесь спать только тогда, когда почувствуете усталость…)

5. Проблемы с пищеварением

Проблема: если ваше пищеварение не оптимально, ваше тело не в состоянии усваивать необходимые питательные вещества. Вот как вы получаете такие проблемы, как кишечные спазмы, раздраженный кишечник, рефлюкс, язва желудка, дырявый кишечник, диарея, запор … Кроме того, кишечные проблемы также оказывают большое влияние на ваш мозг, иммунитет, эмоции, поведение и вес. Голод и чувство сытости контролируются не только мозгом, но в основном кишечником.

Решение: более здоровая диета, возможно дополненная витаминами и пищевыми добавками, улучшает пищеварение.

Куда уходит наша талия?

Почему так много женщин в период менопаузы замечают, что их талия исчезает и накапливается больше жира на животе? «Эстроген — это женский гормон по преимуществу. Это гарантирует, что у женщины будут бедра и грудь», — говорит Лин. «Есть три типа эстрогена: эстрон, эстрадиол и эстриол. Основным эстрогеном является эстрадиол. Это собственный эстроген вашего тела, который вы производите, когда находитесь на пути к овуляции. Во время менопаузы уровень эстрадиола падает очень быстро, что приводит к перемещению жира с бедер и бедер на живот. В конце концов, ваше тело пытается компенсировать потерю этого эстрадиола, вырабатывая эстрон, который в основном содержится в абдоминальном жире».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.