Home » Каковы симптомы рака кожи?

Каковы симптомы рака кожи?

Основные симптомы рака кожи
Вы должны знать, что рак кожи может проявляться по-разному. Чаще всего это пигментное пятно, родинка или даже родимое пятно. В принципе, области, которые часто подвергаются воздействию солнца, больше всего подвержены риску изменения кожи.

Таким образом, среди видимых симптомов вы можете заметить:
• шелушение кожи;
• грубая кожа;
• болезненная кожа бледно-красного цвета;
• регулярный зуд;
• струпья на носу, возле глаз или в уголках губ.

Признаки начала меланомы
Форма раковой опухоли, которая появляется во многих частях тела, меланома является опасным состоянием, поскольку она способна развиваться очень быстро. Проявляясь на здоровой коже, а также в виде пигментных пятен, этот тип рака вызывает изменение цвета кожи на синий, черный, коричневый, красный или белый. Это изменение связано с интенсивным солнечным ожогом, а также с УФ-излучением.

Кроме того, следует помнить, что меланома существует в четырех различных формах: поверхностно-распространенной, солнечной, акролентигинозной и узловатой. На первый приходится около 80% случаев рака кожи, на остальные — от 5 до 20%.

Для того чтобы обнаружить признаки опухоли, врач должен учитывать:
• симметрия;
• неровная граница;
• цвет ;
• диаметр;
• эволюция размера.

Карцинома и ее различные симптомы
Что касается карциномы, то она может быть как базальноклеточной, так и плоскоклеточной. Базально-клеточная карцинома, поражающая примерно 50 000 французов в год, менее серьезна, чем другие виды рака кожи. В основном проявляется в возрасте около 50 лет. Его симптомы проявляются в виде полупрозрачного поражения розового или красного цвета.

Что касается плоскоклеточного рака, то он встречается реже, но остается опасным, так как могут появляться метастазы в легких или в лимфатических узлах. Как только вы заметили наличие специфического поражения на коже, лучше записаться на прием к врачу.

Read more:  Боначчини в Чезене посещает районы, пострадавшие от наводнения, и «тренажерный зал солидарности»: «Большое желание отреагировать»

Какой метод лечения выбрать при раке кожи?
Столкнувшись с таким состоянием, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, который может посоветовать вам соответствующее лечение. Если вы еще на ранней стадии, врач назначит вам использование крема, чтобы постепенно убрать пятна на эпидермисе.

При положительном диагнозе рака можно провести хирургическую операцию, заключающуюся в удалении определенного количества ткани вокруг очага поражения. Поскольку этот тип рака в основном вызывается солнечным излучением, вы можете защитить себя с помощью продуктов, которые защищают от солнца, таких как кремы против UVA и против UVB.

Короче говоря, рак кожи может быть меланомой или карциномой. Коричневое пятно, аномальный прыщ, струп на лице или поражение на эпидермисе, существует множество признаков, доказывающих появление этого заболевания. При появлении любого из этих симптомов лучше обратиться к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.