Home » «Как бы вы хотели оказаться на этой свалке?»: ужас семей в частных британских домах престарелых | Социальная помощь

«Как бы вы хотели оказаться на этой свалке?»: ужас семей в частных британских домах престарелых | Социальная помощь

Увидев, как его подруга страдает в доме для слабоумных, настолько бедном, что его могут закрыть, Дональд Хеджес пришел к простому выводу: «Это ограбление денег налогоплательщиков».

Как и в случае с четвертью миллиона других детей в Англии, государство оплатило заботу о Лилиан Уильямс. Она жила в частном доме престарелых Forest Edge в Саутгемптоне.

«Там было ужасно», — говорила Лилиан Дональду. «Раньше она выходила из себя на меня и говорила что-то вроде: «Как бы ты хотел быть в этой помойке?»

78-летняя бывшая медсестра в конце концов упала и сломала бедро.

Лилиан Уильямс до переезда в дом престарелых Forest Edge в Саутгемптоне. Фотография: Дональд Хеджес

Сейчас она в другом доме, но Форест-Эдж был унылым. В сентябре прошлого года инспекторы Комиссии по качеству ухода обнаружили пропитанный мочой матрас, который несколько дней не чистили, грязные ванные комнаты и сломанные столы. Персонала не хватало, никто не прошел обучение по базовому медицинскому обслуживанию, люди слишком долго оставались без присмотра, случались случайные падения. Персонал пытался приковать людей к стульям с помощью столов. Они оценили дом с 32 койками как «неадекватный», «небезопасный», «неэффективный» и «нехорошо управляемый».

Еще одно посещение в конце января показало некоторые улучшения в ответ на предыдущие предупреждения, но оно осталось «неадекватным».

Тем не менее, владельцы дома, Джон и Линда Хьюз, неплохо заработали. Забота о Лилиан была оплачена городским советом Саутгемптона, но компания Хьюза также получила 1,2 миллиона фунтов стерлингов от совета графства Хэмпшир на уход за людьми в течение последних двух лет. Согласно отчетам компании, за аналогичный период пара сняла 652 435 фунтов стерлингов в виде дивидендов, кредитов и заработной платы. Это не похоже на награду за хороший уход.

Read more:  Азиатские компании проявляют половинчатую реакцию на свертывание операций в России

В сентябре 2022 года инспекторы услышали крики человека с деменцией из своей комнаты: «Я хочу выйти. Я хочу домой», но персонал неоднократно их игнорировал. Посещения родственников часто блокировались, а жители заламывали руки и ходили взад-вперед — признаки неудовлетворенных потребностей или невылеченной боли.

Линда Хьюз сказала, что отчет CQC об инспекции дома престарелых Forest Edge «не был истинным отражением Forest Edge». Она сказала, что с тех пор регулятор и совет графства Хэмпшир посетили «с очень положительными результатами по всем поднятым вопросам».

Отвечая на вопрос о снятии наличных денег владельцами, она сказала, что у нее «нет причин оспаривать ваши цифры». По ее словам, во время Covid дом стал «старым и уставшим», но в настоящее время идет модернизация.

«Мы очень гордимся нашим домом и уверены, что в ближайшие несколько месяцев вернемся к нашему хорошему рейтингу», — сказала она.

Городской совет Саутгемптона заявил, что, когда возникают опасения по поводу дома престарелых, «наша цель — поддержать поставщика услуг в повышении стандартов ухода и управления, а также работать с жильцами, чтобы обеспечить им наиболее подходящие условия».

Совет графства Хэмпшир заявил, что его команда по улучшению качества работала с Forest Edge над «устранением недостатков».

Представитель сказал, что когда дело доходит до выселения людей из домов, важными соображениями являются «непрерывный уход и знакомство с окружающей средой». По словам представителя, совет «всегда будет принимать меры, когда его уведомят о случаях жестокого обращения или причинения вреда».

Лесная опушка не уникальна. Это один из сотен домов престарелых с худшим рейтингом в Англии, который финансируется, по крайней мере, частично за счет сотен миллионов фунтов стерлингов, поступающих из грантов центрального правительства и налоговых поступлений муниципального совета. В Англии дома престарелых с наихудшими рейтингами имеют значительно большую долю жителей, финансируемых государством. И наоборот, лучшие места с гораздо большей вероятностью будут заняты людьми, которые могут позволить себе оплачивать проезд самостоятельно. Кризис в домах престарелых в Англии сильнее всего ударил по беднейшим слоям населения.

Руководители социальных служб сообщают о небольшом выборе, куда направить людей в качестве рабочей силы, а финансовые кризисы в сочетании со старением населения заставляют их изо всех сил пытаться найти достаточное количество коек в домах престарелых. Тем временем Национальная служба здравоохранения и Стив Барклай, государственный секретарь по вопросам здравоохранения и социальной защиты, усиливают давление, чтобы ускорить выписку из переполненных больниц в дома престарелых.

Read more:  KDE Plasma 6.0 снижает нагрузку на процессор, выпущен PulseAudio 17.0

Джули Дженкинс видела последствия плохого ухода за своим отцом, Джоном О’Брайеном, чье пребывание в Сильванна Корт в Эссексе оплачивалось советом графства до самой его смерти в возрасте 79 лет в феврале.

Silvanna Court управляется Runwood Homes, сетью, принадлежащей мультимиллионеру-застройщику Гордону Сандерсу, но он оценивается как «требующий улучшения», а Дженкинс описал элементы своего ухода как «совершенно отвратительные» и «диккенсовские».

По словам Дженкинса, инспектор CQC обнаружил, что О’Брайену, бывшему кровельщику с деменцией, два раза в день давали лекарства, чтобы успокоить его, хотя они были предписаны только для использования по мере необходимости. Дженкинс сказал, что он плохо ел, потому что опекуны не следили за ним, а «опекуны в телевизионной комнате просто рухнули на стулья и разговаривали по мобильным телефонам».

В отчете об инспекции за июнь сообщается, что сотрудник жаловался: «[Residents] всегда испачканы, но нас просто не хватает, чтобы взять [them] в туалет». С лекарствами не всегда обращались безопасно, и «не хватало персонала, что подвергало людей риску причинения вреда».

4 февраля О’Брайен был доставлен в больницу на машине скорой помощи после потери сознания и затрудненного дыхания. Его дочь увидела, что его брюки были грязными, и он был пропитан мочой.

По ее словам, после госпитализации медсестра была потрясена его состоянием и расплакалась. Его прокладка от недержания распалась, и, похоже, его не меняли в течение 48 часов.

«Это было так недостойно», — сказала она. «Это мой папа. Это не правильно.”

Дженкинс понимает, что окружной совет Эссекса расследует ситуацию в Суде Сильванны. Совет заявил, что не комментирует отдельные случаи.

«ECC очень серьезно относится ко всем вопросам защиты, и у него есть установленный процесс для решения таких вопросов», — говорится в сообщении.

Read more:  Плохие игры игроков Северного Мельбурна против Порт-Аделаиды, разоблаченные Дэвидом Кингом на First Crack

Опять же, частный оператор дома зарабатывал хорошие деньги, несмотря ни на что.

Согласно отчетам о расходах совета, составленным Oxygen Finance и переданным Guardian, совет графства Эссекс потратил 31,6 млн фунтов стерлингов на контракты с Ранвудом в 2022 году. Его владелец Гордон Сандерс заплатил себе не менее 21 млн фунтов стерлингов за пять лет.

Опыт О’Брайена был «поднят в совете графства Эссекс в качестве вопроса безопасности в то время, в соответствии с местной политикой», – сказал представитель Ранвуда. «Дело о защите остается открытым, и никаких результатов не было».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.