Home » Как выбрать между взносами до налогообложения и взносами Roth 401(k)

Как выбрать между взносами до налогообложения и взносами Roth 401(k)

Пратанчорруангсак | Исток | Гетти Изображений

Независимо от того, начинаете ли вы новую работу или обновляете цели пенсионных сбережений, вам может потребоваться выбор между взносами до налогообложения или Roth 401 (k) — и выбор может быть более сложным, чем вы думаете.

В то время как депозиты 401 (k) до налогообложения предлагают авансовые налоговые льготы, средства увеличиваются с отсрочкой налогообложения, что означает, что вы должны будете платить сборы при снятии средств. Напротив, взносы Roth 401(k) происходят после уплаты налогов, но ваши будущие доходы растут без уплаты налогов.

Большинство планов имеют оба варианта. Примерно 88% планов 401(k) предлагали учетные записи Roth в 2021 году, что почти вдвое больше, чем десять лет назад. Спонсор плана Совета Америкив ходе которого было опрошено более 550 работодателей.

Хотя ваши текущие и будущие налоговые категории являются частью головоломки, эксперты говорят, что есть и другие факторы, которые следует учитывать.

«Трудно говорить в общих чертах, потому что есть так много вещей, которые влияют на принятие этого решения», — сказал сертифицированный специалист по финансовому планированию Эштон Лоуренс, партнер Goldfinch Wealth Management в Гринвилле, Южная Каролина.

Вот как решить, что подходит для вашей 401(k).

Еще от Умного налогового планирования:

Вот посмотрите на другие новости налогового планирования.

Сравните текущую и будущую налоговые категории

Эксперты говорят, что один из важных вопросов, который следует рассмотреть, заключается в том, ожидаете ли вы оказаться в более высокой или более низкой налоговой категории после выхода на пенсию.

В целом, по словам Лоуренса, взносы до уплаты налогов лучше подходят для более высокооплачиваемых лиц из-за авансовых налоговых льгот. Но если ваша налоговая категория ниже, уплата сборов сейчас с депозитами Рота может иметь смысл.

Read more:  Фьючерсы на Nasdaq 100 падают после двухдневного роста основных индексов

Если вы находитесь в группе 22% или 24% или ниже, я думаю, что вклад Рота имеет смысл, предполагая, что вы будете в более высокой группе после выхода на пенсию.

Лоуренс Пон

CPA в Pon & Associates

Лоуренс Пон, CFP и сертифицированный бухгалтер Pon & Associates в Редвуд-Сити, Калифорния, сказал, что взносы Roth 401(k), как правило, хороши для молодых работников, которые рассчитывают зарабатывать больше на более позднем этапе своей карьеры.

«Если вы находитесь в группе 22% или 24% или ниже, я думаю, что вклад Рота имеет смысл, если предположить, что после выхода на пенсию вы окажетесь в более высокой группе», — сказал он.

«Налоги продаются» до 2025 года

Мы находимся в этом сладком месте с низкими налогами.

Екатерина Валега

Основатель Green Bee Advisory

В то время как вклады Рота не представляют никакой сложности для молодых людей с низким доходом, она сказала, что текущая налоговая среда сделала эти вклады более привлекательными и для клиентов с более высокими доходами.

«У меня есть клиенты, которые могут получить 22 500 долларов в течение трех лет», — сказал Валега. «Это довольно хорошая часть изменений, которые будут расти без налогов».

Кроме того, недавние изменения в Secure 2.0 сделали вклады Roth 401(k) более привлекательными для некоторых инвесторов, сказала она. Планы теперь могут предлагать совпадения работодателей Roth, а Roth 401 (k) больше не требует минимального распределения. Конечно, планы могут варьироваться в зависимости от того, какие функции решат принять работодатели.

Многие инвесторы также рассматривают «устаревшие цели».

Лоуренс из Goldfinch Wealth Management сказал, что «унаследованные цели» также являются фактором при выборе между взносами до уплаты налогов и взносами Roth. «Планирование недвижимости становится все более важной частью того, о чем на самом деле думают люди», — сказал он.

После принятия Закона о безопасности 2019 года налоговое планирование стало сложнее для унаследованных индивидуальных пенсионных счетов. Раньше бенефициары, не являющиеся супругами, могли «растягивать» снятие средств на протяжении всей своей жизни. Но теперь они должны истощать унаследованные IRA в течение 10 лет, что известно как «правило 10 лет».

График вывода средств теперь «намного более компактен, что может повлиять на получателя, особенно если он находится в периоде своего пикового заработка», — сказал Лоуренс.

Тем не менее, IRA Roth могут быть «лучшим инструментом планирования имущества», чем традиционные счета до налогообложения, потому что бенефициары, не являющиеся супругами, не будут платить налоги на снятие средств, сказал он.

«У каждого свои предпочтения», — добавил Лоуренс. «Мы просто пытаемся предоставить лучшие варианты того, чего они пытаются достичь».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.