Home » Как застройщик из Остина надеется исправить доступное жилье

Как застройщик из Остина надеется исправить доступное жилье

Латиноамериканский застройщик в Остине станет частью инициативы по предоставлению грантов в размере 40 миллионов долларов США, призванной внести разнообразие в быстро развивающийся региональный рынок недвижимости и создать более доступное жилье.

Почему это важно: Застройщики цветной недвижимости составляют менее 5% рынка жилищного строительства США, оцениваемого примерно в 175 миллиардов долларов, согласно заявление Wells Fargoодин из банков, финансирующих программу под названием Growing Diverse Housing Developers.

Как это работает: GDHD — это бесплатный четырехлетний проект, который поможет 39 разработчикам расширить свой бизнес и преодолеть системные барьеры, созданные поколениями расизма и отказа от инвестиций.

  • Участвуют семь цветных застройщиков из Техаса.
  • Алисса Флорес из Madhouse Development получит доступ к деньгам для местных проектов в сфере недвижимости, которые могут превратиться в жилье для людей со смешанным доходом и предприятия в недостаточно обслуживаемых районах.

Фон: Работая в своей семейной фирме Madhouse Development в Остине, Алисса Флорес, выпускница Техасского университета и юридического факультета Юта и одна из стипендиатов GDHD, участвует в стратегическом планировании и управлении жилищных проектов.

  • Madhouse разработал Апартаменты ThinkEast от Шейди-Лейн, но большая часть их внимания находится в Южном Техасе.

То, что они говорят: «Вы входите в комнату с банком и не видите большого количества цветов», — говорит Флорес Axios. «Нам необходимо увеличить разнообразие, особенно в финансировании развития».

  • «Хотя можно подумать, куда уходят деньги, идет развитие, это не всегда так», — говорит она. «Общины меньшинств, как правило, лишены инвестиций. Непреднамеренно у всех нас есть слепые пятна, но если вы латиноамериканец, вы не пропустите это пятно. Если вы американец азиатского происхождения и выросли в Хьюстоне, вы не пропустите это пятно. Наличие разнообразной компании и разнообразной отрасли помогает каждому сообществу».
Read more:  Buds Live за 87 долларов, скидка 41% — разнообразие

Интрига: Апрельский коллективный иск утверждает Wells Fargo занимается дискриминационной практикой кредитования своих чернокожих клиентов.

  • Десять лет назад Wells Fargo согласилась выплатить не менее 175 миллионов долларов, чтобы снять обвинения в дискриминации чернокожих и латиноамериканских заемщиков.
  • А в 2017 году банк заплатил почти 36 миллионов долларов примерно 320 членам группового иска, поданного чернокожими финансовыми консультантами, которые подали в суд по поводу расовой дискриминации, утверждая, что их направили в бедные районы и лишили возможности завоевывать новых клиентов.
  • Совсем недавно она заплатила 7,8 млн долларов за урегулирование требовать Министерство труда о том, что оно дискриминировало почти 35 000 чернокожих соискателей на должности в банковской сфере, продажах и службах поддержки.
  • Флорес говорит: «Нужны плохие моменты, чтобы добиться действительно хороших результатов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.