Home » Как звезда сериала «Вице-президент» Тони Хейл помогает больным астмой дышать легче

Как звезда сериала «Вице-президент» Тони Хейл помогает больным астмой дышать легче

Поделиться на Pinterest
Обладатель премии «Эмми» Тони Хейл рассказывает, как жизнь с астмой помогла ему сыграть любимых персонажей, которыми он известен, и почему он хочет, чтобы другие, живущие с этим заболеванием, знали, что «вы ничем не ограничены». Изображения, предоставленные Asthma Behaving Bad
  • Актер Тони Хейл рассказывает, каково это жить с астмой.
  • Он объединился с образовательной кампанией по распространению информации об этом заболевании.
  • Эксперты делятся способами лечения астмы.

Двукратный лауреат премии «Эмми» актер и писатель. Тони Хейл умеет хорошо играть причудливых и тревожных персонажей, таких как Бастер в Замедленное развитие и Гэри Уолш на вице-президент.

Хотя его актерские способности сильны, он сказал, что черпает вдохновение для многих своих персонажей из своего собственного жизненного пути с астмой.

“[I] действительно имел дело с большим количеством беспокойства в детстве с моей астмой; здесь есть определенная связь, и я знаю, как [play] беспокойства хорошо», — сказал Хейл Healthline.

Несмотря на то, что жить с астмой в детстве было трудно, он сказал, что ценит то, как этот опыт помог основать его работу и искусство.

«Когда кто-то не имеет дела с [asthma], они не понимают идею о том, что у вас отнимают источник жизни и борются с дыханием», — сказал он. «Я знаю, каково это — жить с этим ошеломляющим беспокойством о том, что грядет за углом, [so I] может играть немного более реалистично».

Его реальное состояние пересеклось с его жизнью на съемочной площадке, когда он испытал приступ астмы во время съемок шоу. Оправдано в 2010. Одна из сцен происходила в конюшне; однако Хейл не осознавал этого, пока не прибыл на съемочную площадку. Из всех дней именно в этот день он забыл свои ингаляторы.

“[Someone] на съемочной площадке — у одного из членов съемочной группы — был ингалятор. Я был невероятно благодарен, и это было похоже на то, как этот ангел просто разводит толпу с помощью ингалятора», — сказал Хейл. “[In] в тот момент это так страшно, и я не могу поверить, что не был готов».

Read more:  Ключевой фактор влияния Финеренона на прогрессирование ХБП

Он жил с астмой с тех пор, как себя помнит, и благодарит своих родителей за то, что они поддерживали его и отстаивали его заботу, способствуя усердным отношениям с врачами, которые разработали для него личные планы лечения.

«У многих людей этого нет, и я настоятельно рекомендую всем иметь это один на один. [with doctors] потому что каждое уравнение не работает для каждого человека», — сказал Хейл.

Общение с другими детьми, страдающими астмой, также принесло ему утешение.

«Я подумал: «Боже мой, с тобой такое случается?» и они бы сказали: «Да». Я почти не чувствовал себя каким-то уродом, или что с ним что-то не так. [me]— сказал Хейл.

Он надеется обеспечить такой же уровень связи и комфорта для 25 миллионов американцев жизни с астмой, поделившись своей историей. Хейл объединилась с Астма ведет себя плохо, образовательная кампания, разработанная для распространения информации об этом заболевании.

“[I] думаю, что то, что вдохновляет меня больше всего [is] иметь возможность быть голосом и, надеюсь, повысить это сочувствие, повысить эту осведомленность, потому что это не то, о чем обязательно много говорят в обществе», — сказал Хейл.

Американский фонд астмы и аллергии (AAFA) определяет астму как «длительное заболевание, вызывающее воспаление и отек дыхательных путей».

Хотя астму часто рассматривают как одно из состояний, Доктор Шерри Фарзаналлерголог и иммунолог в Northwell Health, сказала, что существуют разные типы, такие как эозинофильная астма, неэозинофильная астма, астма, связанная с ожирением у взрослых, астма, не отвечающая на стероиды, «и многие другие, которые открываются и изучаются», — сказала она. Линия здоровья.

Классические симптомы астмы включают:

  • Кашляющий
  • хрипы
  • Стеснение в груди
  • Сбивчивое дыхание
Read more:  Вы уже знаете о происхождении сэндвича на завтрак «питуфо» в Малаге?

«Когда люди с астмой не хрипят и не кашляют, это не означает, что дыхательные пути в норме». доктор Городская стена Гэриаллерголог и иммунолог из City Allergy, рассказал Healthline.

Он объяснил, что в легких есть два элемента, на которые влияет астма; оболочки легких и бронхов.

«Это действительно самый конец бронхов, где вы увидите большую часть аллергического воспаления», — сказал Штадтмауэр. “[But] есть также непроизвольные мышцы в дыхательных путях [that can spasm] и происходит то, что эти два элемента астмы могут существовать одновременно, или у вас может быть некоторое воспаление, сужающее дыхательные пути, но без активного мышечного спазма».

Поскольку дыхательные пути сужаются двумя способами, он сказал, что существует два основных типа лекарств — бронхорасширители (спасательное лекарство, используемое во время приступа) и противовоспалительные средства (используемые ежедневно для контроля симптомов).

«Когда люди принимают классическую помпу во время приступа астмы и внезапно могут дышать, это бронхорасширитель, который расширяет дыхательные пути, расслабляя эти непроизвольные мышцы в дыхательных путях. Но они не лечат основной процесс воспаления», — сказал он.

По словам Фарзана, появление комбинированных ингаляторов может лечить и то, и другое, и полезно для людей, которым сложно правильно использовать разные ингаляторы.

«Многие пациенты путают контроллер и спасательные препараты, поэтому [I] подкрепляйте это с пациентами при их регулярных наблюдениях, чтобы убедиться, что они используют свои лекарства надлежащим образом», — сказала она.

Для людей с тяжелыми случаями астмы, такими как эозинофильная астма, при которой эозинофилы, тип лейкоцитов, вызывают воспаление дыхательных путей, могут быть рассмотрены другие методы лечения, такие как биологические препараты.

«Но пациенты не начинают принимать эти лекарства. Сначала мы бы попробовали другие варианты», — сказал Штадтмауэр.

Read more:  Ньюсом называет решение об ЭКО в Алабаме частью «войны с женщинами»

Когда дело доходит до триггеров астмы, они варьируются от человека к человеку. Однако, согласно AAFA, распространенными аллергенами являются пыль, перхоть домашних животных, определенные продукты или физические упражнения.

«Избегание триггеров — важная часть контроля над астмой», — сказал Фарзан.

По словам Хейла, симптомы астмы, как правило, проявляются весной».[but] это то, что касается астмы, на самом деле это не универсальная вещь, поэтому она может быть вызвана случайными вещами, но, как правило, вероятно, в сезон пыльцы, когда я немного борюсь», — сказал он.

Персонализация опыта астмы — это именно то, к чему он стремится, говоря открыто, особенно когда разговаривает с другими людьми, живущими с астмой.

“[It lets] они чувствуют себя увиденными. Я знаю по себе, что в этом есть огромная сила, и я могу передать это кому-то другому и просто открыто говорить об этом», — сказал он.

Сейчас, когда ему за 50, Хейл знает, как лучше всего справиться со своим состоянием, но он помнит годы, когда этого не делал. По его словам, с появлением большего количества исследований, ресурсов и методов лечения астмы это состояние больше не сдерживает людей.

“[Some] люди не говорят о [asthma] потому что они могут подумать, что люди могут подумать, что это может ограничить их возможности, а сегодня это вас не ограничивает», — сказал он. «Вы можете делать что угодно; вы не ограничены».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.