Home » Как зима на Марсе?.. НАСА запечатлело кубические снежинки и огромные дюны

Как зима на Марсе?.. НАСА запечатлело кубические снежинки и огромные дюны

Зима включается Марс красная планета К новым и другим аспектам, поскольку температура падает на полюсах планеты до самого низкого уровня в минус 190 градусов по Фаренгейту, в соответствии с тем, что было обнаружено роботизированными транспортными средствами НАСА на планете о самом холодном сезоне, который включает в себя снежинки и огромные дюны.

По данным британской газеты Daily Mail, это было Марсианская исследовательская машина Он находится на орбите более 16 лет и вернул НАСА более 436 терабайт данных, поскольку его миссия заключается в поиске доказательств того, что вода когда-то текла по поверхности Марса.

Марсианский снег бывает двух видов: водяной лед и двуокись углерода, или сухой лед. Первый обычно рассеивается до того, как коснется земли, а второй достигает поверхности. Снег встречается в самых холодных частях планеты, где наземные миссии не могут выжить, поэтому у нас нет фотографий снега, падающего на Марс.

Но на Марсе дело обстоит иначе со льдом, который состоит из углекислого газа, где частицы сухого льда при замерзании связаны в четыре формы, а не в 6 конечностей, как на Земле.

«Поскольку углекислый лед имеет симметрию четыре, мы знаем, что сухие снежинки будут иметь форму куба», — сказал Сильвен Бекчио, марсианский ученый из Лаборатории реактивного движения НАСА в Южной Калифорнии, чьи исследования включают в себя множество зимних явлений.

Накопившийся лед начинает таять, принимая уникальные формы. Прозрачный лед позволяет солнечному свету нагревать газ под ним. Этот газ в конечном итоге взрывается, выбрасывая на поверхность веера пыли. Ученые уже начали изучать этот тип дюн, которые формируются как результат этого процесса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.