Home » Как избавиться от синусита? Попробуйте эти удивительные домашние средства | Здоровье

Как избавиться от синусита? Попробуйте эти удивительные домашние средства | Здоровье

Синусовая инфекция возникает, когда в пазухах скапливается слишком много слизи, создавая влажную и застойную среду, идеальную для размножения вирусов, бактерий или грибков. Дискомфорт и давление на лице, независимо от того, есть ли у вас одиночная инфекция носовых пазух или хронический синусит, достаточны, чтобы заставить вас принять лекарство. Национальный институт здоровья (NIH) предостерегает от приема ненужных антибиотики Агентство сообщает, что большинство проблем с носовыми пазухами вызваны вирусами, которые антибиотики не лечат, и даже те, которые вызваны бактериями, обычно не улучшаются быстрее с помощью антибиотиков. В древние времена, когда почти не было передовых технологий, домашние средства изготовленные из натуральных экстрактов или лекарственных растений, были единственным источником для лечения всех состояний и болезней, поэтому домашние средства всегда являются более безопасным вариантом. (Также читайте: Не позволяйте гаймориту стать болью в вашем носу. Попробуйте эти 4 позы йоги для мгновенного облегчения )

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В беседе с HT Lifestyle Чарми Джигар, главный диетолог Люка Коутиньо, поделилась эффективными домашними средствами для избавления от инфекции носовых пазух.

1. Приготовление на пару

Пропаривание помогает при инфекциях носовых пазух, потому что, когда человек вдыхает пар, он увлажняет его носовые пазухи. (геттиизображения)

Пропаривание помогает при инфекциях носовых пазух, потому что, когда человек вдыхает пар, он увлажняет его носовые пазухи. Принимать горячую воду и париться 3-4 раза в день, добавляя листья капусты и 1 ч. л. семян каррома.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

2. Травяной отвар для носовых пазух (1-2 раза в день)

Отвар из трав для пазух помогает облегчить инфекции пазух. (фрипик)

Возьмите 200 мл воды, добавьте 1 чайную ложку куркумы, щепотку кайенского перца, 1-2 горошины перца и 3-4 измельченных чеснока. Вскипятите воду, уварите наполовину и процедите, затем добавьте 1 чайную ложку сырого непастеризованного меда (по желанию). Это помогает в облегчении синусовых инфекций.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

3. Аппликация леп (пасты)

Нанесите имбирную пасту на лоб и нос перед сном, чтобы избавиться от насморка. (Пинтерест)

Сделайте пасту из равных пропорций (по 1 чайной ложке) сухого порошка имбиря, порошка куркумы и амбехалада (порошка манго-имбиря). Подогрейте его на огне — как только он нагреется, выключите пламя. Нанесите на лоб и нос перед сном и смойте утром. (Ощущение жжения указывает на то, что средство работает хорошо. Вы можете применять в соответствии с вашим пределом переносимости).

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

4. Теплые жидкости

При гайморите помогает питье теплых жидкостей, таких как супы или овощные соки. (изображение)

Употребление теплых жидкостей, таких как супы или овощные соки, помогает при синусите, поскольку они разрушают заложенность и слизь в носовых полостях. Горячий бульон способствует оттоку слизи, а также помогает при обезвоживании.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

5. Мятный чай

Мятный чай обладает покалывающим, оживляющим вкусом, который может помочь мягко очистить заложенные пазухи (pixabay)

У него покалывание, оживляющий вкус, который может помочь мягко очистить заложенные пазухи. Этот чай содержит сильнодействующее противовоспалительное соединение ментола, которое помогает уменьшить отек кровеносных сосудов, вызывающий заложенность носа. Антибактериальные, противовирусные и противовоспалительные свойства мятного чая помогают в лечении аллергии, простуды и инфекций носовых пазух.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Следите за другими историями на Фейсбук & Твиттер

Read more:  Апелляционный суд, похоже, готов заблокировать доступ к таблеткам для аборта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.