Home » Как избежать лотерейной зависимости среди джекпота Powerball на миллиард долларов

Как избежать лотерейной зависимости среди джекпота Powerball на миллиард долларов

КОРПУС-КРИСТИ, Техас. В то время как джекпот Powerball в субботу вечером достигает 1,5 миллиарда долларов, эксперты хотят убедиться, что ваша мечта о крупном выигрыше не превратится в проблему.

Посмотрим правде в глаза, яркие цвета и броские знаки позволяют легко вовлечься в фантазию о выигрыше в лотерею. Многие люди даже планируют, что они будут делать, если получат выигрышный билет.

Джо Диас, местный житель Корпус-Кристи, сказал: «Я бы поделился этим, поделился бы этим с людьми, которым это действительно нужно».

«Конечно, церковь на первом месте, поэтому мы будем помогать нашей церкви, а затем оплачивать все наши счета и помогать нашим детям и внукам». сказала Марта Руис, жительница Портленда.

Многие люди играют с добрыми намерениями. Тем не менее, некоторые люди считают, что за мечтами и красивыми мигающими знаками стоит темная сторона лотереи.

«Я хочу подчеркнуть, что делать это в развлекательных целях, когда это под контролем, не делает это проблемой, но существуют хищнические методы, такие как предоставление доступа», — сказал Крис Лит, доцент кафедры консультирования Техасского университета A&M в Корпус-Кристи.

Он сказал, что есть много мотивации, которая укрепляет вас и заставляет задуматься: «А как насчет меня?»

Лит добавляет, что самое важное, что он видит, — это доступность, которую обеспечивают районы с низким социально-экономическим статусом.

“Но мы не оказываем сопутствующую поддержку. Меньше ресурсов, чтобы помочь людям, если у них есть проблема”, – сказал он.

Критики опасаются, что легкий доступ к лотерейным билетам может привести к игровой зависимости.

Однако Лит сказал, что если вы покупаете лотерейный билет один раз или покупаете его регулярно в пределах своих возможностей, вам не о чем беспокоиться. Он сказал, что если это не влияет на вашу работу, семью, отношения или финансы, с вами все будет в порядке.

Read more:  Изгнанный с Twitch стример показал первых животных из своей игры, они не впечатлились

«Мгновенное возникновение проблемы с азартными играми встречается крайне редко. Я не хочу демонизировать ее, но следите за тем, что вы делаете, куда уходят ваши деньги и сколько времени и денег тратится на это». — добавил Лит.

Согласно Кодексу лотереи, признаки лотерейной зависимости включают в себя:

  • Проведение лотереи за счет ваших сбережений
  • Накопление долгов в результате игры в лотерею
  • Выработка привычки лгать
  • Прибегая к воровству и мошенничеству
  • Застряв в порочном круге
  • Быть слишком озабоченным лотереей
  • Продолжая играть в лотерею, несмотря на желание остановиться.

Если вы хотите найти ресурсы по зависимости от азартных игр, нажмите здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.