Home » Как найти осколки глиняной посуды в Майнкрафте

Как найти осколки глиняной посуды в Майнкрафте

Керамические осколки — это первые блоки, представленные в долгожданной археологической функции Minecraft, они были добавлены в снимок состояния Java 23w07a и его предварительный эквивалент Bedrock. Эти древние гончарные изделия можно комбинировать для создания украшенных горшков.

Хотя функция археологии все еще находится в разработке, игроки в текущем снимке и предварительном просмотре все еще могут найти вышеупомянутые осколки и собрать украшенные горшки, прежде чем будет включен дополнительный контент. Для этого требуется острый глаз и определенные локации, а также новый инструмент, представленный в бета-версиях.

Однако, имея в виду правильные знания и внимание к мелким деталям, игроки могут найти множество гончарных осколков и собрать украшенные горшки по своему усмотрению.


Как найти осколки глиняной посуды в последних предварительных версиях Minecraft 1.20

Пустынные пирамиды — это одно из мест, где можно найти осколки глиняной посуды в текущих превью Minecraft (изображение от Mojang).

На данный момент осколки керамики можно найти исключительно в пустынных биомах, спрятанных в новом блоке, известном как подозрительный песок. Однако вы не сможете найти эти блоки и разбить их, чтобы получить то, что ищете. Вместо этого вам нужно будет слегка почистить их, используя новый инструмент кисти Minecraft, чтобы выкопать осколки керамики, не разбивая их. К счастью, кисть можно создать из очень простых и доступных материалов.

Поиск и выкапывание гончарных осколков в Майнкрафте

  1. Изготовить кисть. Этого можно добиться, объединив две палки и три куска веревки в меню верстака.
  2. Отправляйтесь в пустынный биом и найдите пустынную пирамиду или пустынный колодец. Если у вас возникли проблемы с поиском конкретной пирамиды, вы можете использовать команду Minecraft “/locate Structure Desert_Pyramid” без кавычек, чтобы получить координаты до ближайшей пирамиды, хотя это требует включения читов и не может быть сделано в пустыне. колодцы, поскольку они считаются родовыми структурами.
  3. Когда вы доберетесь до пирамиды или колодца в пустыне, начните охоту за подозрительным песком. Этот блок имеет отчетливую текстуру с небольшими углублениями на поверхности. Его может быть трудно отличить от обычных песчаных блоков, и его можно найти вокруг или внутри колодца или пирамиды, поэтому вам нужно будет использовать свои навыки различения в меру своих возможностей. Меню F3 Java Edition также может помочь вам, информируя вас о том, что вы сейчас просматриваете.
  4. Найдя подозрительный песок, щелкните правой кнопкой мыши или нажмите кнопку использования предмета, чтобы почистить блок. Удерживайте кнопку и продолжайте чистить щеткой, пока из подозрительного песка не выскочат гончарные осколки, которые превратят подозрительный песок обратно в обычный песок.
Read more:  Как выполнить побочный квест "Летные испытания"

В зависимости от местоположения подозрительного песка, который игроки находят в Minecraft, можно будет собирать осколки с разными узорами на лицах. Предметы, найденные рядом с пирамидами, могут иметь шаблоны «Череп», «Приз» и «Лучник», а предметы, найденные вокруг колодцев, могут иметь шаблон «Руки вверх».

Для сборки украшенного горшка требуются четыре осколка одного типа, хотя игроки также могут использовать кирпичи в качестве замены, если у них недостаточно осколков. Однако любая сторона горшка, замененная кирпичом, не будет иметь узора.

Также важно отметить, что подозрительные песчаные блоки невероятно хрупкие и подвержены влиянию гравитации. Игроки Minecraft должны проявлять осторожность, чтобы убедиться, что они не упадут и не разобьются, так как это лишит их возможности чистить их для осколков керамики.

Отредактировано
Сумьядьюти Гош

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.