Home » Как нам избежать астероидов, известных как мрачная судьба динозавров? У Китая может быть ответ

Как нам избежать астероидов, известных как мрачная судьба динозавров? У Китая может быть ответ

Мы знаем, что гигантские динозавры пали от рук астероида, и если эти могучие существа не смогли выжить в этих скалах из космоса, какие шансы есть у нас, людей? Фонд глобальных проблем, который стремится уменьшить глобальные проблемы, угрожающие человечеству, а также готовит ежегодную оценку опасности глобальной катастрофы, заявляет, что «крупнейшие околоземные астероиды (> 1 км в диаметре) могут вызвать геологические и климатические эффекты в глобальном масштабе, разрушающие человеческую цивилизацию и, возможно, даже приводящие к вымиранию вида». Итак, как нам избежать мрачной судьбы, с которой столкнулись динозавры? У Китая может быть ответ, и его можно выразить всего тремя словами: знай своего врага.

смотреть | Все времена человечество пыталось общаться с инопланетянами

Ведущий китайский университет приступил к созданию системы из более чем 20 огромных радарных антенн для наблюдения за астероидами, которые могут представлять угрозу для Земли.

Пекинский технологический институт отвечает за проект, известный как China Fuyan (или «сложный глаз»), сообщает Space.com.

Читайте также | Марсоход NASA Perseverance обнаружил на Марсе объект, похожий на лапшу, и заинтриговал ученых

Хотя об этом проекте известно немного, китайская пресса предполагает, что эта система станет самой дальнодействующей в мире радиолокационной системой.

Он направлен на захват, мониторинг и оценку вероятности столкновения астероидов с Землей путем отражения сигналов от астероидов в пределах 93 миллионов миль (150 миллионов километров) от Земли или примерно до Солнца.

Читайте также | Новое исследование предполагает, что инопланетные цивилизации могут использовать «простой» метод для поиска Земли

На данный момент в Чунцине на юге Китая построены две антенны. Согласно китайскому изданию Science and Technology Daily, ожидается, что они будут испытаны и введены в эксплуатацию к сентябрю.

Read more:  Китайские исследователи изобрели новый нервный электрод для лечения инсульта - Синьхуа

Китай может быть на что-то. Недавно в последнем десятилетнем обзоре Национальной академии наук, инженерии и медицины США также было высказано предположение, что наземный радар может быть одним из сильнейших орудий человечества для защиты Земли от астероидов.

(По материалам агентств)

Смотрите WION LIVE ЗДЕСЬ:

Вы можете теперь пишите для wionews.com и быть частью сообщества. Поделитесь с нами своими историями и мнениями здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.