Home » Как написать бизнес-план для вашего агентства по уходу на дому – Бизнес

Как написать бизнес-план для вашего агентства по уходу на дому – Бизнес

Избранное изображение Тани Ван ден Берген через Pixabay

Не пора ли вашему агентству по уходу на дому составить бизнес-план? Если вы начали свой бизнес и хотите оценить прогресс или спрогнозировать будущее, да, сейчас самое подходящее время для создания вашего плана. В этой статье мы предложили несколько шагов для создания бизнес-плана для агентства по уходу на дому.

Почему бизнес-план так важен?

Бизнес-план охватывает весь спектр вашего бизнеса. Это включает в себя ваши маркетинговые стратегии, финансовые прогнозы, миссию и цели, план операций, оценку конкурентов и другие ключевые элементы.

Имея готовый план, вы можете представить его кредиторам, инвесторам, банкам и финансовым учреждениям. Это поможет вам получить финансирование или кредиты для вашего нового бизнеса. Так что да, этот документ имеет решающее значение для роста вашего бизнеса и общего успеха. Приступаем к ступенькам.

Шаг 1: Определите услуги, которые предлагает ваше агентство по уходу на дому

Существуют различные уровни медицинской помощи, связанные с термином «медицинская помощь на дому». Например, оказывает ли ваше агентство медицинскую помощь на дому под регулярным наблюдением и посещением врача? Или сделайте свое предложение «уход на дому», которое сосредоточено вокруг профессионального опекуна, который заботится о повседневных потребностях человека. Это может включать помощь в одевании, купании, приготовлении еды и вождении людей по мере необходимости.

В этой статье мы рассматриваем последнюю категорию, модель профессионального агентства по уходу на дому.

Шаг 2: Разработайте миссию и укажите цели вашего агентства

Многие агентства по уходу на дому действуют, заботясь о благополучии пожилых людей или инвалидов. Важно определить «почему» вашего бизнеса и цели, которые вы ставите перед собой, чтобы сделать ваш бизнес успешным. Вам понадобится всего два или три предложения, чтобы выразить эти мысли. Тем не менее, вы будете обращаться к ним много раз в ближайшие годы.

Read more:  Как технологии продолжают менять живые выступления, Стив Саммартино

Шаг 3: Определите клиентов, которые придут в ваше агентство по уходу на дому

Каждое агентство по уходу на дому имеет определенные параметры, определяемые владельцами агентства. Например, в вашем доме будут жить только люди с ограниченными когнитивными способностями? Или ваш дом будет обслуживать людей с медицинскими ограничениями? Решения относительно вашей целевой аудитории повлияют на тон и атмосферу вашего дома. Поэтому вам следует тщательно обдумать свои ответы.

Затем изучите преимущества Medicare и Medicaid. Это важно, потому что эти федеральные агентства будут платить вашему бизнесу за предоставление сестринского ухода и физиотерапии пациентам с такими льготами. Это важная особенность, которую следует учитывать, и она также определит вашу клиентуру.

Шаг 4: Подготовьте домашнюю обстановку

Размер и помещения в вашем доме или другом жилом здании будут определять количество людей, которых вы можете безопасно разместить на постоянной или полупостоянной основе. Часто бывает от трех до четырех спален, три из которых заняты людьми, нуждающимися в уходе. Между тем, у владельца/оператора есть спальня, кабинет и другие помещения, отведенные под администрацию и личное пространство.

Кроме того, в домах должно быть достаточно места для мобильности, места для доступа и несколько конфигураций, специально предназначенных для инвалидных колясок. Кроме того, полы должны быть ровными, без ступенек, и должны быть предусмотрены другие приспособления. В зависимости от штата, в котором вы живете, вы также заметите полный список требований в информации о лицензировании.

Шаг 5: Получите лицензию и сертификаты для вашего агентства по уходу на дому

Кроме того, в зависимости от штата, в котором вы живете, вам необходимо получить сертификат и лицензию для оказания услуг по уходу на дому. Например, Medicare и Medicaid требуют определенных сертификатов, а в некоторых штатах требуются лицензии для открытия бизнеса, оказания медицинской помощи и обслуживания кухни для обслуживания бизнес-клиентов.

Read more:  «Бактерии берут на себя устойчивость друг друга к антибиотикам»

Процесс получения лицензий и сертификатов может быть длительным. Поэтому будьте готовы ждать до года, пока процесс завершится.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС-ПЛАН ФРАНШИЗЫ

Шаг 6: Настройте план операций

Даже если ваш дом или жилое здание имеет ограниченную вместимость, вам понадобится оперативный план. Такой план позволит вам эффективно планировать работу сотрудников, готовить еду и следить за уборкой и другим уходом, а также за домашними делами.

Убедитесь, что каждый сотрудник знает об обязанностях в рамках своей роли, и четко излагайте все правила внутреннего распорядка и протоколы безопасности. Убедитесь, что все сотрудники прошли надлежащее обучение, а рекомендации и сертификаты представлены во время собеседований.

Планируйте и организуйте любые государственные визиты, а также поддерживайте отличную связь с семьей или друзьями, которые заботятся о людях в вашем доме.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: НАЧНИТЕ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС СЕЙЧАС: 5 СОВЕТОВ, КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО

Заключение

Каждый из этих шагов поможет продвинуть ваш бизнес к долгосрочному росту и успеху. Тем не менее, наиболее важным первым шагом является завершение вашего бизнес-плана. Это ворота к финансированию, координации, прогнозированию и многому другому. Желаем вам всяческих успехов.

Чтобы узнать больше идей и полезных советов о том, как начать и вести свой собственный бизнес, независимо от его размера или отрасли, в которой вы работаете, обязательно просматривайте наш блог почаще. Мы публикуем новые статьи почти каждый день.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.