Home » Как настроить «умную» игрушку вашего ребенка

Как настроить «умную» игрушку вашего ребенка

Важнейшей частью вашего исследования является ознакомление с политикой конфиденциальности игрушки. перед вы включаете его или настраиваете. (Подробнее об этом в следующем разделе.)

Ищите эти слова мелким шрифтом

Текущий законы о конфиденциальности детей в США мало что делают для защиты детей в 21 веке, говорит Кросс. Таким образом, родители часто несут ответственность за то, чтобы решить, с какой конфиденциальностью данных они будут согласны, а с какой нет, и это часто означает чтение политики конфиденциальности игрушки. «Я ненавижу давать такие советы, но мелкий шрифт — это то место, где вы, скорее всего, найдете информацию по ключевым вопросам», — говорит она.

Чтобы найти политику конфиденциальности игрушки, ознакомьтесь с обратной стороной руководства или поищите в Интернете. Если у игрушки есть сопутствующее приложение или веб-сайт, не забудьте просмотреть их условия, прежде чем нажимать большую зеленую кнопку «Принять».

Если вы можете выделить время на чтение мелкого шрифта, помните об этих вопросах:

  • Какие данные собираются о пользователях?
  • Для чего он используется?
  • Где это закончится?

Есть ключевые слова, которые вы должны найти: «Данные» — самое большое из них. Кросс рекомендует выполнять поиск Ctrl-F, чтобы прочитать каждый экземпляр «данных». Вы также можете найти слова «микрофон», «камера» и «местоположение». Чтобы выяснить, как происходит обмен данными, выполните поиск по словам «поставщики», «третьи стороны», «маркетинг» или «рекламодатель».

Важно признать, что чтение мелкого шрифта доступно только родителям, у которых есть роскошь времени, чтобы прополоть плотный юридический язык, который не всегда предлагается на других языках, кроме английского.

Хорошим признаком продуманной игрушки, защищающей конфиденциальность, является то, что мелкий шрифт легко найти и легко прочитать. «Если это не оформлено юридическим языком, и вы можете понять, что происходит, это обычно довольно хороший признак того, что они пытаются быть прозрачными», — говорит Кросс.

Read more:  Ядерные отходы как топливо. У нас есть технологии, проблема заключается в затратах и ​​политике - VTM.cz

Проведите расширенную проверку реальности

Вы, наверное, уже слышали о таких играх дополненной и смешанной реальности, как Покемон Го, Mario Kart Live: домашняя трассаили же AR-приложение Лего. Возможно, в вашей семье уже есть VR-гарнитура. По мере того, как сложные игрушки с расширенной реальностью становятся все более популярными, все важнее быть в курсе данных, которые они собирают.

Расширенная реальность, или XR, в значительной степени зависит от данных датчиков. «XR использует эти данные, чтобы точно поместить пользователя в виртуальное пространство и обеспечить более реалистичные звуковые эффекты и поддержку взаимодействия», — говорит Дэниел Беррик, политический советник в Будущее форума конфиденциальности, чья работа сосредоточена на вопросах законодательства о технологиях и защите конфиденциальности потребителей. Это означает, что устройство отслеживает движения тела и глаз, а также окружающую среду, чтобы сделать игровой процесс более захватывающим — в конце концов, гарнитура VR должна отслеживать, как движется тело вашего ребенка, чтобы пройти игру. Фруктовый ниндзя или Бит Сэйбер. Устройства также собирают данные об использовании и данные между приложениями, например, сколько времени пользователь тратит на действие и с каким контентом он взаимодействует. Он также будет использовать данные о местоположении.

Если вы оцениваете устройства или игры XR для своих детей, будьте особенно бдительны при переключении разрешений данных. (Подробнее об этом в следующем разделе.) Поскольку игры XR, как правило, более захватывающие и потенциально более интенсивные, Беррик рекомендует проверить рейтинг зрелости, чтобы убедиться, что этот опыт подходит для вашего ребенка.

Заблокируйте настройки конфиденциальности

Read more:  Если этот стратег прав насчет нефтяных запасов, то Осло Бёрс спокойной ночи (+)

Если в игрушке есть настройки конфиденциальности, убедитесь, что вы настроили их на сбор как можно меньшего количества данных, говорит Кросс. Некоторые игрушки могут иметь родительский контроль, который поможет вам следить за действиями ваших детей или ограничивать время, которое они проводят с игрушкой. Подумайте о том, чтобы включить их тоже. Используйте любую возможность, чтобы установить безопасные пароли и многофакторная аутентификация.

«Не бойтесь выдумывать информацию», если сопутствующий сайт или приложение запрашивает у вас личные данные о вашем ребенке, — говорит Кросс. Сайт или приложение могут запросить дату рождения ребенка, чтобы убедиться, что он достаточно взрослый, чтобы им пользоваться. Вы не обязаны указывать точную или даже точную дату рождения.

Иногда игрушки собирают данные, чтобы сделать игру более увлекательной или захватывающей. Например, отслеживание взгляда в VR-играх делает аватары игроков более реалистичными. Беррик рекомендует взвесить, что подходит для вашего ребенка, учитывая его возраст и характер игры. Позволяет ли игра игрокам взаимодействовать с другими пользователями через Интернет? Если это так, вы можете установить более строгие ограничения. Ваши дети играют в одиночку или только с надежными друзьями? Вы можете рассмотреть возможность ослабления цифровых поводов.

Следите за игровым временем

Вы зашли так далеко и решили оставить умную игрушку дома? Просто убедитесь, что время игры происходит в контролируемой обстановке. Если вы не хотите оставлять маленького ребенка дома одного с бейсбольной битой в пределах досягаемости, не оставляйте его наедине с игрушкой, которую потенциально можно взломать.

вполне возможно для детская техника чтобы вдохновить всю радость и воображение, которые вы хотели бы в игрушке, просто немного больше возиться с мелким шрифтом и вездесущей тенью рисков конфиденциальности. Или вы можете просто получить их старый добрый аналог скейтборд уже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.