Home » Как определить высокий уровень холестерина: поднимите ноги и посмотрите на цвет своей кожи

Как определить высокий уровень холестерина: поднимите ноги и посмотрите на цвет своей кожи

Левый высокий уровень холестерина может вызвать обесцвечивание кожи ног.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Высокий уровень холестерина может вызвать различные проблемы со здоровьем, в том числе заболевание периферических артерий или заболевание периферических артерий (ПАД). Одним из признаков ЗПА является изменение цвета кожи на стопах.

ЗПА возникает, когда зубной налет холестерин в венах, препятствующих притоку крови к конечностям, например к ногам. Одним из ранних симптомов ЗПА является перемежающаяся хромота которые могут вызвать боль, судороги или дискомфорт в ногах или ягодицах.

Перемежающаяся хромота – это мышечная боль, которая появляется при движении ноги. Эта боль уменьшится после отдыха для ног.

Перемежающаяся хромота может возникнуть из-за того, что кровеносные сосуды в области ног сужены или заблокированы из-за накопления бляшек в кровеносных сосудах. Помимо перемежающейся хромоты, симптомы ЗПА также можно увидеть на коже стоп. У людей с ЗПА кожа на стопах может изменить цвет или стать болезненной при прикосновении.

«Боль, когда вы отдыхаете, является признаком того, что закупорка кровеносных сосудов, которую вы (испытываете), серьезна», — объяснила Хопкинс Медицина, как сообщает Выражатьпонедельник (23.01.2023).

Изменения цвета кожи стоп у людей с ЗПА могут быть более заметными, когда стопы приподняты. По данным медицины Хопкинса, кожа на стопах людей с ЗПА будет выглядеть бледной, если ее поднять высоко, но покраснеть, если опустить.

Изменения цвета кожи на голенях или ступнях обычно указывают на то, что кровоток неравномерен из-за закупорки кровеносных сосудов. Если оставить это состояние без внимания, это может привести к более серьезным проблемам.

Read more:  Болезнь Альцгеймера и холестерин: токсичные отношения

Ограниченный приток крови к ногам может лишить мышцы ног кислорода и питательных веществ. Это условие заставит мышцы ног работать усерднее.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.