Home » Как отправлять и получать текстовые SMS в Facebook Messenger на Android

Как отправлять и получать текстовые SMS в Facebook Messenger на Android

Вступление
Текстовые сообщения (SMS) или текстовые сообщения, как мы это называем, — это традиционный способ связи с нашими друзьями и семьей без необходимости подключения к Интернету. Даже сейчас большая группа людей использует SMS в качестве приложения для обмена мгновенными сообщениями. Мета-платформа для социальных сетей Фейсбук позволяет пользователям отправлять СМС в Мессенджер приложение.
Facebook позволяет настроить Messenger для Андроид в качестве приложения SMS по умолчанию и используйте его для отправки и получения сообщений SMS и MMS в дополнение к разговорам в Facebook. Эта функция доступна уже некоторое время, но до сих пор многие люди не знают, как ее включить и использовать.
Сквозное шифрование работать в Facebook-мессенджер
Facebook Messenger также предлагает сквозное шифрование для разговоров. Это означает, что информация, которую вы отправляете и получаете на платформе, защищена с момента, когда она покидает ваше устройство, и до момента ее получения получателем.
Компания несколько раз заявляла, что никто, включая Facebook, не может видеть или слышать то, что отправляется или говорится во время доставки сообщения. Говорят, что помимо сообщений, вызовы, сделанные на платформе, зашифрованы сквозным шифрованием.

Пользователи Messenger могут включить сквозное шифрование в Facebook Messenger, включив переключатель для значка замка в правом верхнем углу чата.
Как работает функция SMS в Messenger
В дополнение к обычному тексту, изображениям, видео и аудио, SMS в Messenger также поддерживает разнообразный контент, такой как стикеры, смайлики и обмен данными о местоположении. Чтобы отправлять GIF-файлы, отправлять деньги, совершать голосовые и видеозвонки и запрашивать транспорт, вы должны использовать стандартный Messenger. Функция доступна только на Android. Однако получатель SMS-сообщения может получить к ним доступ на любой платформе.
Компания утверждает, что разговоры не отправляются, не загружаются и не сохраняются на серверах Facebook, когда вы используете SMS в Messenger. Применяются стандартные тарифы на SMS и текстовые сообщения, и данные по-прежнему можно использовать для стандартных, отличных от SMS сообщений, отправляемых и получаемых через Messenger.
Вот пошаговое руководство, чтобы показать, как вы можете отправлять и получать текстовые сообщения через Facebook Messenger:

  1. Открыть Приложение Facebook Messenger на вашем Android-смартфоне.
  2. Перейдите в свой профиль, нажав на значок маленькая иконка профиля доступны в верхнем левом углу.
  3. Затем, под Настройки вкладку, выберите смс вариант.
  4. Включите переключатель для смс особенность.
Read more:  Брюссель обвиняет Google в злоупотреблении доминирующим положением в рекламе

Заключение
Вы можете просматривать и отвечать на свои SMS-разговоры в Messenger после включения этой функции. Ваши разговоры в SMS и Messenger будут отображаться фиолетовым и синим цветом соответственно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.