Home » Как приготовить со съедобными цветами

Как приготовить со съедобными цветами

Охладитель гвоздики и ежевики


Этот рецепт сиропа делает вкусный коктейль или моктейль.

Я считаю, что вы можете извлечь аромат даже из не особенно ароматизированной гвоздики, приготовив сироп. Лепестки также теряют свой цвет в кипящей воде, поэтому, если вы используете цветные цветы, вы получите красивый розовый или красный сироп, который выглядит и имеет потрясающий вкус в коктейле.

«Если вы используете цветные цветы, вы получите красивый розовый или красный сироп».

Я часто использую замороженную ежевику, так как она охлаждает коктейль во время его приготовления. Он хорошо работает и без водки, но вы можете добавить немного сиропа по вкусу.

2 порции

Для гвоздичного сиропа

(составляет около 400 мл/13 жидких унций)

15 г лепестков гвоздики (около 30–40 цветков)

300 г (10 1/2 унции) сахара

Для коктейля

50 г свежей или замороженной ежевики

несколько листьев базилика плюс дополнительно для украшения

100 мл водки (по желанию)

сок 1 лайма

300 мл (10 жидких унций) газированной воды

пара цветков гвоздики для украшения

Метод

1. Для приготовления сиропа положите лепестки в миску или кувшин, залейте 300 мл кипятка и оставьте настаиваться на ночь или минимум на 12 часов.

2. Процедите полученную жидкость в небольшую кастрюлю и добавьте сахар. Осторожно нагревайте, помешивая, пока сахар не растворится, затем увеличьте огонь и кипятите в течение минуты. Снимите с огня и дайте остыть, затем перелейте сироп в бутылку или банку и храните в холодильнике. Так должно пройти пару недель; для более длительного хранения рекомендую заморозить.

3. Для приготовления коктейля поместите ежевику и базилик в шейкер или кувшин и растолките вместе с помощью насадки для коктейля или конца деревянной ложки. Добавьте 80 мл сиропа диантуса, водку и сок лайма и хорошо встряхните или перемешайте.

4. Положите кубики льда в два стакана хайбол и процедите половину смеси в каждый стакан. В моем шейкере есть грубое сито, что означает, что некоторые, но не все, кусочки ежевики попадают в напиток. Если хотите, вы можете использовать сито (стрейнер), чтобы процедить смесь, а затем добавить немного измельченной ежевики обратно в напиток. Долейте газированной воды и украсьте цветами или лепестками базилика и гвоздики.

Read more:  Что говорят цифры о новом Кэнаксе Виталий Кравцов - Кэнакс Армия

Съедобный цветочный торт с сладкой геранью, черной смородиной и ванилью


Вы можете использовать этот рецепт торта с различными прессованными съедобными цветами.

Из спрессованных съедобных цветов получаются красивые, нежные украшения для тортов, а также они подходят для праздничного или даже свадебного торта. Вы можете использовать их со стеблями, чтобы создать украшение в стиле цветника, как я сделал здесь, или снять их со стеблей, чтобы создать более абстрактные узоры. Планируйте заранее, так как на прессование цветов уходит пара недель.

«Из спрессованных съедобных цветов получаются красивые, нежные украшения для тортов, и они достаточно особенные для праздничного или даже свадебного торта».

Этот рецепт можно было бы найти в этой книге практически где угодно, потому что я использую различные прессованные цветы и листья для украшения тортов. Римская ромашка прекрасно смотрится на торте, но другие фавориты включают лаванду, календулу, маргаритки, фиалки и маленькие простые георгины.

Порции 12–16

Для торта

225 г (8 унций) сахарной пудры

4 больших листа сладкой герани, крупно нарезанных

225 г сливочного масла комнатной температуры

4 больших яйца, взбитых

225 г (8 унций) самоподнимающейся муки

2–3 ст л молока

Для кремовой глазури

225 г (8 унций) сливочного масла, размягченного

550 г просеянной сахарной пудры (1 фунт 33⁄4 унции)

2 ч. л. пасты из стручков ванили или семена одного стручка ванили

2–4 столовые ложки цельного молока или сливок

200 г (7 унций) варенья из черной смородины или другого варенья на ваш выбор

Декорировать

прессованные съедобные цветы, около 30–40 стеблей

свежие съедобные цветы и листья (по желанию)

1. Разогрейте духовку до 190°C/370°F/газ. 5. Смажьте сливочным маслом и выровняйте две 15-сантиметровые формы для тортов с рыхлым дном.

2. Измельчите сахар и листья герани в кухонном комбайне, пока листья не будут мелко нарезаны, а сахар не станет ярко-зеленым.

3. Взбейте масло до однородности, используя миксер с насадкой-венчиком или деревянной ложкой и приложив немало усилий. Добавьте гераниевый сахар и взбивайте на низкой скорости до однородности, затем взбивайте на высокой скорости в течение трех-четырех минут, пока смесь не станет легкой и воздушной. Это займет больше времени, если вы бьете руками.

Read more:  Фарук Озгюнес беседует с «убийцей из Брюгге»: «Для таких, как я, было бы лучше вновь ввести смертную казнь» | Одомашненный

4. Добавьте ложку взбитых яиц и взбивайте на высокой скорости, пока смесь не станет однородной и однородной. Продолжайте добавлять яйцо и взбивать, пока все яйцо не будет включено. Для последних двух добавлений также добавьте 1 столовую ложку муки, чтобы смесь не расслаивалась.

5. Всыпать остальную муку. Я использую миксер на очень низкой скорости, но вы также можете сделать это вручную. Смешайте с молоком. Смесь должна быть густой, но при этом медленно капать с ложки.

6. Взвесьте смесь для кекса поровну в две формы. Сгладьте вершины и сделайте небольшое углубление посередине каждой, чтобы противодействовать куполообразному подъему.

7. Выпекать 25–30 минут, пока кекс не начнет отставать от краев формы, а шпажка не будет выходить чистой. Дать остыть в формах около десяти минут, затем вынуть из формы и дать полностью остыть на решетке.

8. Разрежьте коржи пополам по горизонтали как можно ровнее, чтобы получилось четыре отдельных слоя.

9. Теперь делаем масляный крем. С помощью стационарного миксера с насадкой-лопаткой взбивайте масло на высокой скорости в течение пяти минут.

10. В пару заходов просейте сахарную пудру вместе с ванилью и взбивайте на низкой скорости до однородности. Увеличьте скорость и взбивайте еще три минуты. Добавьте половину молока или сливок и снова взбейте. Если нужно, добавьте остальное молоко или сливки; глазурь должна иметь растекающуюся консистенцию, которая все еще держит форму. Если слишком много больших пузырьков воздуха, уменьшите скорость и взбивайте на низкой скорости в течение минуты или двух.

11. Наполните кондитерский мешок на три четверти масляным кремом. Нанесите немного сливочного крема на тарелку или подставку для торта, которую вы используете. (Торт нужно будет охладить после нанесения первого слоя масляного крема, поэтому убедитесь, что тарелка или подставка помещаются в холодильник.)

12. Положите первый корж на тарелку, помня, как выстраивается следующий корж. Выдавите масляный крем и с помощью шпателя распределите его толщиной около 1 см. Теперь выдавите тонкий круг масляного крема вокруг верха, примерно в 0,5 см (1⁄4 дюйма) от края. Это будет преграда, чтобы варенье не вытекало. Выложите одну треть варенья внутрь этой линии и разровняйте.

13. Повторите с другими слоями. Для двух верхних коржей я всегда переворачиваю коржи вверх дном, чтобы нижний корж оказался на самом верху — это дает более чистый край.

Read more:  Актерский состав «Вызовите акушерку» «ошеломлен и расстроен после того, как любимую фанатами звезду исключили из популярного шоу BBC»

14. После того, как все слои собраны, делаем крошку. Это слой глазури, который фиксирует крошки и выравнивает поверхность перед нанесением последнего слоя глазури. Нанесите глазурь зигзагами по всему торту, поднимая зигзаги и зигзаги к верху и низу торта. Затем используйте шпатель, чтобы распределить его. Некоторые области будут толще, чем другие; идея состоит в том, чтобы создать гладкий цилиндр торта, заполняя любые пробелы и недостатки. В конце нанесите глазурь на торт. Убедитесь, что весь торт покрыт глазурью и на нем нет оголенных участков. Поставьте торт в холодильник на 2 часа (или на ночь), чтобы глазурь застыла.

15. Снова взбейте оставшийся масляный крем в течение нескольких минут, пока он не станет мягким и кремообразным и не будет легко растекаться. С помощью мастихина распределите его по бокам торта ровным слоем, затем разгладьте поверхность с помощью мастихина или скребка для торта, если он у вас есть. Нанесите последний крем на верх торта, используйте шпатель, чтобы распределить его, а затем создайте водоворот на верхней части торта.

16. Теперь начинается самое интересное. Разложите прессованные цветы на рабочей поверхности и начинайте выбирать цветы для украшения торта. Чтобы прикрепить запрессованный цветок к торту, аккуратно прижмите его к масляному крему и слегка прижмите. Добавляйте цветы, пока не украсите весь торт и не будете довольны результатом. Если вы хотите изменить положение цветка, просто снимите его и разгладьте глазурь с помощью нагретого мастихина.

17. Держите торт в прохладном месте, пока не будете готовы к подаче. Непосредственно перед подачей можно украсить сверху свежими съедобными цветами и листьями. Для более крупных цветов используйте палочку для коктейлей или узкую шпажку, чтобы сделать отверстие в верхней части торта и аккуратно вдавите стебель цветка, чтобы зафиксировать его на месте.

Читать еще: Как приготовить банановый батон матча

Читайте также: 10 съедобных цветов, которые можно посадить в саду

Будьте в курсе главных новостей от Ридерз Дайджест подписавшись на нашу еженедельную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.