Home » Как Россия стала «новым вассалом» Поднебесной

Как Россия стала «новым вассалом» Поднебесной

Первый трансграничный автомобильный мост через реку Амур, открытый в июне 2022 года, соединит российский город Благовещенск с китайским городом Хэйхэ. Раздаточный материал / Пресс-служба Правительства Амурской области / –

РАСШИФРОВКА –«безграничная дружба» с Китаем, которой хвалятся в официальных декларациях, — это только фасад.

В ноябре прошлого года автомобильная марка «Москвич» с большой помпой запустила свой городской кроссовер «Москвич 3» после вторжения в Украину, продала контрольный пакет акций российского производителя «АвтоВАЗ» и покинула страну.

Вот только репортаж автомобильного телеканала «За рулем» вскоре раскроет истинную природу этого «чисто русского» автомобиля. На самом деле автомобиль полностью производится и даже собирается в Китае, только добавление, в конце концов,, из нескольких основных комплектующих позволили обозначить его как «сделано в России»… Смутившись, власти тогда пообещали «100% русский» автомобиль… в 2025 году.


В будущем Пекин надеется, что Москва будет готова сотрудничать по всем вопросам, вызывающим озабоченность у Китая, на китайских условиях.

Александр Габуев, российский специалист по китайской геополитике

Между тем история свидетельствует об усилении влияния Китая на российскую экономику с момента начала «специальной военной операции» на Украине. Явление, которое должно уйти…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 87% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  ViVE 2024: как более широкий обмен данными может улучшить результаты в области здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.