Home » Как сделать так, чтобы ваш телефон не прослушивал ваши разговоры и кто их может слышать

Как сделать так, чтобы ваш телефон не прослушивал ваши разговоры и кто их может слышать

Иногда кажется, что ваш телефон знает, о чем вы думаете, раньше вас.

Особенно, когда появляется реклама о чем-то, о чем вы говорили, но никогда не искали на своем телефоне. Вы не сходите с ума — возможно, ваш телефон прослушивает ваши разговоры.



Это распространенный трюк, называемый ультразвуковым отслеживанием на разных устройствах, который предположительно используется в рекламе на телевидении и рекламодателями в целом. Если вы беспокоитесь об этом, есть способ отключить его, чтобы вас нельзя было так легко отследить.

Подробнее: Решающий возврат налогов на сумму почти 2000 евро может быть упущен работниками

Согласно NordVPN, при ультразвуковом отслеживании между устройствами приложения используют ультразвуковые «аудиомаяки», которые не слышны человеческому уху, чтобы «связать все принадлежащие вам устройства для отслеживания вашего поведения и местоположения». Затем они подбираются для использования рекламодателями.

Как вы, наверное, знаете, многие приложения запрашивают разрешение на использование вашего микрофона. Некоторых это пугает, а многие другие понятия не имеют, как этого избежать.

Один из способов не полностью предотвратить это, но ограничить количество возможных случаев — перейти к опции «Конфиденциальность» в настройках телефона. Оттуда вы можете увидеть, какие приложения могут получить доступ к вашему микрофону, и ограничить его, если вы решите.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.