Home » Как увидеть Персеиды 2022 года, самый сильный метеоритный дождь года

Как увидеть Персеиды 2022 года, самый сильный метеоритный дождь года

Столкновение звездных событий приведет к тому, что метеорный поток Персеиды 2022 года исчезнет в ночном небе. Это то, что мы знаем.

Каждый август, чтобы отметить конец лета, небесный свод ослепляет два астрономических явления. Первый из них — Осетровая Луна, последнее суперлуние года. Он появляется в ночном небе примерно во вторые выходные месяца, наполняя ночь своим бледным сиянием. Второй из них — появление Персеид: самый интенсивный метеоритный дождь года.

В этом году, по подсчетам Пространство, возможно, яркость Осетровой Луны затмевает метеорный поток Персеид. Тем более, к несчастью астрономических наблюдателей, т.к. Луна приблизится к Земле как раз в разгар метеоритного дождя. Это то, что мы знаем.

Вас может заинтересовать: Последнее суперлуние года и звезда метеоритного дождя в астрономической повестке августа

В «худшее время года»

Метеорный дождь Персеиды освещает небо в 2009 году на этом покадровом снимке, сделанном НАСА. Предоставлено: НАСА/Лаборатория реактивного движения.

В 2022 году метеорный поток Персеиды прибудет в «худшее время года»согласно с описал урод-астроном НАСА, который возглавляет Управление метеорных тел в Центре космических полетов им. Маршалла.

«К сожалению, пик Персеид в этом году столкнется с наихудшими условиями для наблюдателей», — сказал Кук в своем заявлении. «[…] в этом году, во время обычного пика, полнолуние уменьшит это до 10-20 [meteoros] в час в лучшем случае.

Как правило, если смотреть с севера американского континента, «мы увидим 50 или 60 метеоров в часпо данным НАСА. Однако в этом году самая напряженная точка астрономического явления будет накладываться на интенсивную яркость последнего суперлуния года.

Почему Персеиды в августе?

В середине августа наша планета встречается облако пыли и мусора от кометы Свифта-Туттляодин из самых плотных на орбите Земли и ответственный за Персеидыодин из звездных ливней самый интенсивный год, согласно с мы объясняем в предыдущие годы.

Read more:  Следующее дополнение Far Cry 6 будет представлено 29 ноября

Чтобы насладиться этим астрономическим явлением нет необходимости использовать телескоп или другой оптический прибор: просто найдите место с наименьшим световым загрязнением и максимально широким обзором небесного свода. Это, пожалуй, одно из самых ярких астрономических событий августа, и Он сольется с Осетровым Суперлунием.

Мы предлагаем: Как увидеть Персеиды, самый интенсивный и зрелищный метеоритный дождь 2021 года

Когда Персеиды 2022?

Согласно записям Национального географического института Испании (IGN), этот дождь небесных тел появляется каждый год около 12 августа. В местном масштабе его называют «Слезы святого Лаврентия»так как это происходит очень близко к испанскому празднику мученика.

Однако в этом году метеорный поток Персеиды прибудет в этом 2022 году 13 и 14 августа. Его будет видно только из северного полушария планеты и, к сожалению, возможно, что его увидят задохнулся от доминирующего сияния последнего суперлуния года. Однако мы не узнаем об этом до второй недели месяца, когда оба астрономических явления пройдут через небесный свод.

Продолжай читать:

Что мы знаем о «Спике», загадочной летней звезде, которая появится рядом с Луной в августе

В новом звездном выравнивании будут представлены самые яркие планеты Солнечной системы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.