Home » Как Dredge превращает «уютную рыбалку» в «космический ужас»

Как Dredge превращает «уютную рыбалку» в «космический ужас»

Ваше путешествие начинается с первыми лучами солнца. Солнце восходит, когда вы плывете, его сверкающие отблески танцуют на нежных волнах залива. Сквозь стеклянную поверхность можно увидеть многочисленные косяки рыб, когда вы вглядываетесь в воду внизу. Хороший день для рыбалки. А горожане голодают.

Земснаряд начинается с приведенной выше последовательности, в которой вы садитесь за руль своей лодки в течение первой минуты игрового процесса. Сцена живописная. Наша глянцевая, стилизованная вода рябит на острова с раскачивающимися на ветру деревьями. Вскоре к крику чаек наверху присоединятся редкие клавиши пианино.

Вы были бы прощены за то, что думали, что находитесь в счастливом месте.

Солнце садится ровно в шесть часов, и вскоре после этого опускается туман. Всем рыболовам, которые все еще остаются в воде, лучше иметь хорошее освещение, иначе они никогда не вернутся в безопасную гавань.

Космический ужас Рыбалка

Земснаряд изначально представляет собой игру о рыбалке, и предпосылка нарочито проста: лови рыбу, продавай рыбу, улучшай свое снаряжение. Вы захотите инвестировать в свою лодку, так как она позволит вам оборудовать более быстрые двигатели, лучшие удилища и хранить больше рыбы — и все это в инвентаре на основе сетки, который растет вместе с вашим судном. Деньги могут показаться важными, но, возможно, ваш самый важный ресурс — это время. Когда вы плывете, цикл день-ночь находится в движении, и на это стоит обратить внимание.

В то время как у вас больше шансов поймать ценные, испорченные образцы в темноте, встречи с жуткими также более часты, особенно в более глубокой воде. Вы также столкнетесь с более крупными враждебными существами, которых можно перехитрить (с помощью способностей) или перехитрить (с помощью достаточно модернизированного корабля), а не переиграть в вооружении. В полуразрушенных городах, которые вам попадаются, обитают своеобразные жители с еще более странными запросами.

Мы пытаемся превратить каждую функцию, которая может показаться знакомой, во что-то неожиданное, чтобы с самого начала вы почувствовали, что под поверхностью скрывается что-то зловещее. Не случайно название «Dredge» соседствует со словом «ужас» — мы наполнили каждый аспект игры тревожной атмосферой. В этой статье я расскажу о том, как мы этого добились, и коснусь того, как каждый элемент влияет на общее впечатление.

Read more:  Smic увеличится «чуть более чем на 2%» 1 мая, объявляет Элизабет Борн.

Суровая эстетика

Скриншот драги

Визуальные эффекты игры сразу покажутся знакомыми поклонникам типичных веселых приключенческих и исследовательских игр — и здесь начинается наша уловка. То, что может показаться очень низкополигональной моделью, обманчиво детализировано, с зубчатыми краями и фигурами, вырезанными для подчеркивания ложных теней. Темный и унылый цветовой тон лежит в основе мира, компенсируя любое тепло от ярких цветов солнца. Крайне важно визуально напомнить игрокам, что в любой момент может произойти что-то неожиданное, даже если сейчас все кажется спокойным.

Мы добавили к портретам персонажей угловатые грани, напоминающие краску, наносимую мастихином, оставив на их лицах и рукавах резкие узоры, соответствующие их и без того колким диалогам. Та же самая геометрия отражена в облаках; обычно легкие и пушистые вещи, здесь мы сделали их острыми, и они меняются между ломаными формами.

Этот мир не хочет, чтобы ты был здесь. Это не было сделано для вас. Но вы все равно исследуете его.

Погода может быть такой же непредсказуемой, как и люди, которых вы встречаете. Пасмурные дни могут превратиться в грозовые штормы, из-за чего высокие волны замедляют ваше возвращение в порт. При этом сама цивилизация скудна и часто находится в полуразрушенном состоянии. Имеет смысл только то, что другие в этом мире страдают так же сильно, как и вы, и страдают уже много лет. Этот мрачный и неумолимый пейзаж только усиливает чувство изоляции и отчаяния, которое пронизывает игру.

Когда вы бросаете леску, чтобы поймать рыбу, мы поднимаем камеру над вашей лодкой, показывая темные глубины внизу. Делая это, мы удобно устраняем ваше периферийное зрение. В конце концов, вы сосредоточены на рыбалке. Ночью мы окутываем вас гнетущим туманом, оставляя вам лишь небольшой круг обзора для навигации по скалам и другим опасностям. Формы, которые вы видите сквозь этот туман, могут быть воображаемыми или реальными — я не уверен, что хуже.

Этот мир не хочет, чтобы ты был здесь. Это не было сделано для вас. Но вы все равно исследуете его.

Read more:  как объяснить распространение тигрового комара?

Никаких лишних слов

Скриншот драги

В мире Земснаряд, люди эффективны и практичны. В результате мы позаботились о том, чтобы их разговорный диалог отражал утилитарное мышление. Каждая линия пытается достичь как минимум двух из следующих целей:

  1. Дайте вам инструкцию.
  2. Добавьте к истории мира.
  3. Держите зловещий, подозрительный или странный тон.

Несмотря на важность диалога в Земснаряд, мы понимаем ценность краткости и не хотим слишком долго отвлекать вас от игрового процесса. Чтобы не перегружать вас, большинство разговоров необязательны и при желании их можно пропустить. Сам мир должен говорить больше всего, и люди в нем не так уж любят сплетничать. У этих персонажей тоже нет имен — у них есть роли, такие как «Рыбный торговец» и «Мэр». Вы не хотели бы слишком хорошо с ними знакомиться. Они не твои друзья.

Атмосфера проникает и в описания предметов, особенно в рыбу. Странные испорченные экземпляры, которые вы поднимаете на борт, могут дать вам представление о том, откуда они взялись и почему.

Конечно, наше повествование не останавливается на границах самой игры. Описания достижений и названия музыкальных треков из OST добавляют другую точку зрения или дают имена вещам, которые были непознаваемы или невыразимы в самой игре.

Смешение жанров

Скриншот драги

Сопоставление — одно из моих любимых слов, когда я описываю Земснаряд. Сопоставление жанров «космического ужаса» и «рыбалки» — одна из вещей, которые нравятся игрокам. Мы объединили множество функций, механик и концепций, которые обычно не существуют вместе в одной игре. Мы решили создать что-то свежее, неожиданное и непредсказуемое — и что может быть лучше, чем погрузиться в неизвестность, чтобы вызвать чувство космического ужаса?

DREDGE - цифровое расширенное издание

Xbox Live

DREDGE — цифровое расширенное издание

Команда17

26,99 долларов США

Идеальный рюкзак для предстоящего путешествия. DREDGE Deluxe Edition включает в себя все, что вам нужно, чтобы преодолевать моря и рыскать по глубинам в поисках зловещих секретов. Включает в себя: внутриигровой предмет DREDGE Blackstone Key Custom Rod (только для предзаказа)

Read more:  Завершая 4-дневную поездку в Ирландию, Байден говорит, что родовой дом — часть его «души».

ДРЕДЖ

Xbox Live

ДРЕДЖ

Команда17

$24,99

Оформите предзаказ DREDGE, чтобы получить Custom Rod! Получите преимущество с этой улучшенной стартовой удочкой. Вы начнете игру с этим стильным снаряжением, раскрашенным в фирменные цвета его создателя. Но это не только внешний вид. В отличие от другого снаряжения, которое вы можете найти в DREDGE, это удилище находится в приемлемом состоянии и должно позволить вам получить преимущество над другими рыболовами – по крайней мере, на какое-то время. Это дает доступ к следующему предмету: Custom Rod Этот жезл заменяет обычный стартовый жезл при начале нового сохранения. Она может ловить рыбу более эффективно, чем некоторые другие удилища такого же размера. Управляйте своим рыболовным траулером, чтобы исследовать коллекцию удаленных островов и окружающие их глубины, чтобы увидеть, что лежит внизу. Продавайте свой улов местным жителям и выполняйте квесты, чтобы узнать больше о неспокойном прошлом каждой области. Оборудуйте свою лодку лучшим оборудованием, чтобы тралить глубоководные траншеи и добираться до дальних земель, но следите за временем. Вам может не понравиться то, что застает вас в темноте… Особенности игры ● Разгадайте тайну: проведите свой рыболовный траулер через коллекцию удаленных островов, на каждом из которых есть свои обитатели, которых нужно встретить, дикую природу, которую нужно открыть, и истории, которые нужно раскопать ● Углубитесь в глубины: Исследуйте море в поисках спрятанных сокровищ и выполняйте квесты, чтобы получить доступ к странным новым способностям ● Изучайте свое ремесло: исследуйте специальное оборудование и улучшайте возможности своей лодки, чтобы получить доступ к редкой рыбе и ценным глубоководным диковинкам ● Рыба, чтобы выжить: продавайте свои открытия с местными жителями, чтобы узнать больше о каждом районе, и улучшайте свою лодку, чтобы добраться до еще более уединенных мест ● Сразитесь с непостижимым: укрепите свой разум и используйте свои способности, чтобы выжить в плавании по воде после наступления темноты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.