Home » Как Huggs Coffee прошла путь от «ослепления» COVID-19 до открытия 21-го заведения

Как Huggs Coffee прошла путь от «ослепления» COVID-19 до открытия 21-го заведения

Стремясь перейти на цифровые технологии, Huggs также вышла за рамки онлайн-доставки и безналичных платежей, чтобы создать собственную систему онлайн-вознаграждений.

Управление собственной обжарочной и пекарней является ключевой частью ее цели стать самостоятельным. По словам г-на Ли, Huggs не хочет быть «заложником» поставщиков на фоне роста затрат и сбоев в цепочке поставок. Эти внутренние возможности также могут помочь фирме расширить свои бизнес-операции.

Это не все, чем занимается компания. Вскоре компания также запускает «Академию Huggs», чтобы попытаться решить многолетние кадровые проблемы индустрии F&B.

Г-н Ли сказал, что академия, которая предложит различные курсы обучения бариста и обслуживанию клиентов, станет ключевым источником талантов для компании. Помимо этого, он также надеется убедить людей в том, что в отрасли есть возможности для карьерного роста.

«В наших магазинах вы можете стать главным бариста или менеджером. Если нет, вас могут перевести обратно в штаб-квартиру в качестве тренера в академии или принять участие в исследованиях и разработках в жаровне и пекарне. Также есть возможность работать в офисе, чтобы нашим сотрудникам не приходилось торчать в магазинах».

НЕ РАСШИРЯЕМСЯ СЛЕПО

Отвечая на вопрос, как Huggs финансирует эти планы, г-н Ли сказал, что инвестиции франчайзи помогли покрыть расходы на открытие новых магазинов. Фирма также использовала государственные схемы кредитования.

Но по большей части он «зарабатывал на доходах от продаж» и тщательно рассчитывал каждый шаг.

Находясь в лучшем положении по сравнению с тем, что было два года назад, компания остро осознает, что бизнес-среда все еще остается неопределенной.

Даже когда страна переходит к жизни с COVID-19, возникли новые проблемы в виде роста затрат, от пищевых ингредиентов, рабочей силы и строительных материалов до логистики.

Read more:  Роналду грозит судебный процесс, который может его полностью разорить

По словам г-на Ли, инфляционная среда и непредсказуемые экономические и геополитические обстоятельства могут означать, что предстоящий год может быть даже «более сложным», чем предыдущие два года.

«Потому что вы получаете меньше поддержки, меньше облегчения и меньше снисхождения. Также будет много непредвиденных ситуаций».

В то время как Huggs продвигается вперед с расширением, он не делает это вслепую. Например, он решил не продлевать аренду некоторых своих торговых точек в деловом районе.

«Расширение — это не просто открытие вслепую. Речь также идет о стратегическом закрытии определенных торговых точек, чтобы мы также сократили убытки», — сказал г-н Ли.

«Другие тоже спрашивали нас — почему вы так быстро расширяетесь? Зачем ты вообще расширяешься? Наверняка вы хотели бы занять более консервативную позицию?

«Насколько я понимаю, расширение означает не только расходы. Расширение также означает адаптивность и инновации. Потому что, если у вас есть выжидательный менталитет и вы перестанете двигаться вперед, вы в конце концов умрете».

Амбициозные шаги по реструктуризации и ребрендингу, которые компания предприняла в трудные времена, воплотили это в жизнь, сказал г-н Ли, указывая на новый бирюзовый логотип бренда и талисман в виде медведя.

«Вы знаете, почему медведь смотрит в сторону и в определенном направлении? Это отражает наши надежды быть дальновидными и открытыми ко всему, что может произойти», — сказал он CNA.

«Мы переделали все, чтобы люди выглядели по-новому. Я вижу в этом возможность снова представиться и шанс сделать все правильно на этот раз».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.