Home » Кампус Ford в Теннесси будет производить 500 000 электромобилей ежегодно

Кампус Ford в Теннесси будет производить 500 000 электромобилей ежегодно

Кампус по производству электромобилей и аккумуляторов Ford BlueOval City в Западном Теннесси должен начать производство в 2025 году. Он станет домом для электрического грузовика Ford второго поколения под кодовым названием Project T3 и сможет производить 500 000 грузовиков EV в год на полную мощность. производство.

Форд

Форд Моторс Компания заявила в пятницу, что новый завод, строящийся за пределами Мемфиса, штат Теннесси, сможет производить 500 000 электромобилей в год при полном объеме производства.

Первым и единственным продуктом, анонсированным на данный момент для завода «BlueOval City», является электрический грузовик следующего поколения, который Ford имеет кодовое название «T3», сокращение от «TrustTheTruck».

связанные новости инвестирования

Клуб инвесторов CNBC

«Проект T3 — это уникальная возможность произвести революцию в грузовиках Америки», — заявил в пятницу в пресс-релизе генеральный директор Ford Джим Фарли. «Это будет платформа для бесконечных инноваций и возможностей».

Дополнительные продукты, использующие архитектуру электромобилей Ford следующего поколения, могут производиться вместе с грузовиком, однако представитель компании отказался комментировать планы завода на будущее.

Ford и южнокорейский поставщик аккумуляторов SK On инвестируют 5,6 млрд долларов в кампус BlueOval City, включая крупный завод по производству аккумуляторных батарей. Производство на заводах должно начаться в 2025 году, заявил Форд в пятницу.

BlueOval City является ключевой частью планов Ford по производству 2 миллионов электромобилей в 2026 году, что также является целью для бизнеса Model e EV компании по достижению маржи прибыли EBIT на уровне 8%.

Ford в четверг впервые подробно рассказал о своих финансах для бизнес-подразделений, включая электромобили, которые потеряли 2,1 миллиарда долларов в прошлом году и, как ожидается, потеряют до 3 миллиардов долларов в 2023 году.

Финансовый директор Ford в своем бизнесе по производству электромобилей потерял 2 миллиарда долларов в 2022 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.