Home » Канада установила иммиграционный рекорд в 2022 году

Канада установила иммиграционный рекорд в 2022 году

В 2022 году федеральное правительство поселило 431 645 новых постоянных жителей, побив предыдущий рекорд, установленный в 2021 году.

Это один из сигналов того, что федеральное правительство, похоже, находится на пути к выполнению своего иммиграционного плана. В следующем году правительство надеется привлечь еще 485 000 новых постоянных жителей.

«Новички играют важную роль в восполнении нехватки рабочей силы, привнося новые перспективы и таланты в наши сообщества и обогащая наше общество в целом», — заявил во вторник в пресс-релизе министр иммиграции, беженцев и гражданства Шон Фрейзер.

«Я рад видеть, что ждет нас в будущем, и с нетерпением жду еще одного исторического 2023 года, поскольку мы продолжаем приветствовать и принимать новичков с распростертыми объятиями».

До 2021 года предыдущим годом, когда был установлен рекорд по иммиграции, был 1913 год. В 2021 году Канада приняла более 405 000 вновь прибывших.

В 2022 году в стране также было удвоено количество заявлений на получение гражданства, временного и постоянного проживания по сравнению с прошлым годом, когда было обработано 5,2 миллиона заявлений.

В ноябре федеральное правительство представило свой иммиграционный план, согласно которому к 2025 году Канада будет принимать 500 000 постоянных жителей в год.

Согласно новому многолетнему плану, обновленная система квалифицированной иммиграции поможет найти кандидатов с требуемыми навыками и квалификацией в секторах, сталкивающихся с острой нехваткой рабочей силы, таких как здравоохранение, производство, строительство и STEM (наука, технологии, инженерия и математика).

С новыми полномочиями, предоставленными в законопроекте о федеральном бюджете на 2022 год, Фрейзер может обойти действующую систему отбора на основе баллов, чтобы выбрать кандидатов-иммигрантов с востребованными здесь навыками. Так называемые «целевые розыгрыши» начнутся в начале следующего года.

Read more:  Трамп сообщил, что ему предъявлено обвинение в секретных документах

С файлами от Николаса Кеунга

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.