Home » Канадцы соревнуются в высших категориях на сегодняшней церемонии вручения «Оскара»

Канадцы соревнуются в высших категориях на сегодняшней церемонии вручения «Оскара»

Канадцы занимают хорошие позиции в преддверии самой большой ночи Голливуда, соревнуясь в некоторых из высших категорий на сегодняшней церемонии вручения премии Оскар.

Режиссеры из Онтарио Сара Полли и Джеймс Кэмерон претендуют на лучший фильм для своих фильмов «Женщины говорят» и «Аватар: Путь воды».

Полли также претендует на лучший адаптированный сценарий для одноименного романа Мириам Тэйвз 2018 года.

В категориях актерского мастерства канадско-американский актер Брендан Фрейзер номинирован на лучшую мужскую роль за роль в фильме Даррена Аронофски «Кит».

Тем временем фильм режиссера из Торонто Доми Ши «Краснеть» претендует на звание лучшего анимационного фильма, а Венди Тилби и Аманда Форбис из Калгари номинированы в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» с «Летучим моряком».

Два канадца претендуют на звание лучшего документального полнометражного фильма: Ина Фичман из Монреаля входит в команду, номинированную на канадско-американский фильм «Пламя любви», а режиссер из Торонто Дэниел Роэр номинирован на «Навальный».

В технических категориях визажист из Монреаля Адриан Моро получил номинацию за лучший макияж и прическу за свою работу над «Китом» вместе с Джуди Чин и Энн Мари Брэдли.

Брайан Литсон, работающий в ванкуверском офисе творческой студии Framestore, претендует на достижения в области визуальных эффектов для своей работы над «Лучшим стрелком: Маверик» вместе с Райаном Тадхоупом, Сетом Хиллом и Скоттом Р. Фишером.

Церемония вручения Оскара начнется в 20:00 по восточному поясному времени и будет транслироваться в Канаде по каналу CTV.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 12 марта 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.