Home » Кандидат в Конгресс от Республиканской партии Лос-Анджелеса обвинен в нецелевом использовании средств предвыборной кампании

Кандидат в Конгресс от Республиканской партии Лос-Анджелеса обвинен в нецелевом использовании средств предвыборной кампании

Омару Наварро, фавориту движения MAGA бывшего президента Трампа за то, что он неоднократно бросал вызов демократу Максин Уотерс за ее место в Конгрессе, в среду были предъявлены обвинения по 43 пунктам обвинения в нецелевом использовании средств предвыборной кампании, включая перенаправление десятков тысяч долларов в виде пожертвований на предвыборную кампанию обратно себе через друзей и семью. .

Агенты ФБР также арестовали мать Наварро, 59-летнюю Дору Асгари из Торранса и его друга, 34-летнего Захариаса Диамантидеса-Абеля из Лонг-Бич. Оба обвиняются в сговоре с Наварро с целью использования пожертвований на предвыборную кампанию в личных целях. По данным окружной прокуратуры Центрального округа Калифорнии, 34-летний Наварро находится под стражей по несвязанным обвинениям, но, как ожидается, вскоре он будет передан федеральным властям.

Федеральные прокуроры Центрального округа Калифорнии распечатали 45-страничное обвинительное заключение, в котором Наварро обвиняется по 13 пунктам электронного мошенничества, 26 пунктам фальсификации документации и трем пунктам запрещенного использования средств предвыборной кампании. Асгари обвиняется в шести случаях электронного мошенничества. Диамантиду-Абелю предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств. Всем троим обвиняемым предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в сговоре.

Наварро, республиканка, баллотировалась против Уотерс за свое место в 43-м округе Конгресса на юге округа Лос-Анджелес на последних четырех выборах. Он последовательно набирал менее 25% голосов, но его использование цифровых медиа и предвыборные трюки привлекли высокопоставленных друзей в движении Трампа «Сделаем Америку снова великой»в том числе бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн и бывший политический советник Трампа Роджер Стоун.

Это внимание также привело к увеличению пожертвований на его кампании. Наварро собрал всего 2846 долларов в 2016 году, но заработал 1,17 миллиона долларов в 2018 году и 731 118 долларов в 2020 году, когда ему не удалось пройти на всеобщие выборы. В 2022 году он собрал 85 997 долларов. Согласно документам Федеральной избирательной комиссии, Наварро выступал в качестве казначея своей предвыборной кампании во всех четырех кампаниях.

Read more:  В прямом эфире | Бывший член парламента Андре Босман хочет сменить Рютте на посту лидера партии - Parool.nl

Во время своих донкихотских кампаний против популярная конгрессмен, проработавшая 16 сроков, он часто сталкивался с вопросами о том, как он финансирует свой образ жизни, включая громкие остановки на крайне правых мероприятиях, в то время как он был по большей части безработным. Наварро попал в поле зрения ФБР в 2018 году после публикации в социальных сетях подделанного изображения официального бланка Палаты представителей Уотерса.

Адвокаты Наварро не сразу ответили на запросы о комментариях в среду.

В обнародованном в среду обвинительном заключении утверждается, что Наварро осуществлял выплаты от своей предвыборной кампании различным лицам, в том числе Асгари и Диамантиду-Авелю, которые затем переводили ему деньги обратно.

Республиканца также обвиняют в использовании средств предвыборной кампании для оплаты личных расходов, включая поездки в Лас-Вегас и винодельческую страну, а также двух адвокатов по уголовным делам, которые помогали ему, когда он признал себя виновным в преследовании в 2020 году. Согласно обвинительному заключению, Наварро позже ложно сообщил об этих расходах как о расходах на предвыборную кампанию в Федеральную избирательную комиссию.

Асгари и Диамантидес-Абель обвиняются в сокрытии схемы путем обналичивания чеков, а не размещения их на своих личных банковских счетах.

Согласно обвинительному заключению, в период с декабря 2017 года по июнь 2020 года Диамантид-Абель и Асгари получили от предвыборного штаба Наварро 49 260 и 58 625 долларов соответственно. Асгари также обвиняется в создании подставной компании для облегчения получения платежей за предвыборную кампанию и перевода денег обратно Наварро и его собственной подставной компании.

Согласно обвинительному заключению, с января 2018 года по 1 июля 2020 года Наварро положил на свои личные счета более 100 тысяч долларов наличными, хотя у него не было другого источника дохода и он часто делал депозиты после того, как Диамантид-Абель или Асгари обналичивали предвыборные чеки. Согласно обвинительному заключению, Наварро также создал фиктивную благотворительную организацию под названием United Latino Foundation, чтобы использовать средства своей кампании в личных целях.

Read more:  ООН во второй раз откладывает голосование по призыву к прекращению огня в секторе Газа - TheJournal.ie

В обвинительном заключении фигурируют 13 сообщников, которым не предъявлены обвинения.

2023-09-27 22:28:19


1695857435
#Кандидат #Конгресс #от #Республиканской #партии #ЛосАнджелеса #обвинен #нецелевом #использовании #средств #предвыборной #кампании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.