Home » Кандидат на звание прямой игры 2023 года! • Джагат Плей

Кандидат на звание прямой игры 2023 года! • Джагат Плей

Последняя фантазия

Позиция Final Fantasy как одной из легендарных и крупнейших франшиз JRPG в игровой индустрии неоспорима. Но надо признать, качество не всегда стабильно. Если говорить об основной серии с одиночной игрой как о числовом ориентире, то две предыдущие серии — Final Fantasy XIII и Final Fantasy XV — не являются «гладкими» сериями без нареканий. Final Fantasy XIII, которая состоит из трех разных серий, имеет серьезные проблемы с контентом в первой серии, которые улучшаются во второй серии и начинают казаться абсурдными в третьей серии. Хотя Final Fantasy XV? Кажется, все геймеры прекрасно понимают, что складывается впечатление, будто они «спешат» закончить проект, который не был завершен почти 10 лет назад.

Но, к счастью, оптимизм по поводу этой франшизы остается на пике. Во-первых, конечно, потому что успех Final Fantasy VII Remake покорил сердца опытных геймеров и новичков благодаря разнообразию современных подходов, которые он несет. Второй? Постоянство Final Fantasy XIV как MMORPG с уровнем популярности, который фактически увеличивается с возрастом. За это последнее имя похвала за достигнутые им успехи заслуживает быть адресованной фигуре Наоки Ёсида, который ее возглавляет и продолжает ее развивать. Ёсида тот самый, на которого, наконец, возложили ответственность за основную серию Final Fantasy.

Участие Наоки Ёсиды действительно является одной из главных причин, почему ожидание Final Fantasy XVI так велико. На данный момент все подкреплено выпуском скриншотов и трейлеров, которые действительно обещают не только эпический, но и кинематографический опыт JRPG. Призываемые существа расположены в соответствии с их предназначением, монстры со стихийными силами, которые легко уничтожают все, что хотят. Истории о королевстве сформулированы таким образом, что кровь и политические конфликты являются в нем обычными «достопримечательностями». Все завернуто в обещание захватывающих исследований и боевой системы, в которой теперь участвует один из дизайнеров Devil May Cry в прошлом. Что сердце геймера JRPG не бьется чаще каждый раз, когда он говорит об этом.

Read more:  Это мы знаем о вооруженном прохожем, убившем стрелка в торговом центре в Индиане.

Хорошие новости? Мы являемся одним из средств массовой информации, которым была предоставлена ​​возможность ознакомиться с тем, что на самом деле может предложить Final Fantasy XVI, в виде сырого игрового процесса с дополнительной историей. Что у нас наконец-то появилась возможность утолить жажду любопытства боевой системой между Summons aka Eikon, которая наконец-то была продемонстрирована.

Итак, что на самом деле предлагает Final Fantasy XVI? Почему мы без колебаний отдаем ему звание одного из сильнейших претендентов на Игру года 2023? Вот какое впечатление он сумел произвести!

Действие, которое выглядит жестко!

Предварительный просмотр ffxvi9

Уже не секрет, что Рёта Судзуки, который в прошлом был дизайнером боев Devil May Cry 5 и Dragon’s Dogma, присоединился к Square Enix и официально помог Наоки Йошиде создать боевую систему для Final Fantasy XVI. С момента его первоначального появления в первом тизере несколько лет назад его смысл действия сразу же выделился благодаря различным комбинированным атакам и уклонениям. Теперь, когда наконец-то появилось последнее видео геймплея, у нас появилась возможность глубже погрузиться в эту очень забавную систему.

Прежде чем мы углубимся, Final Fantasy XVI действительно подтвердила, что главного героя, которым вы управляете, Клайва Росфилда будут сопровождать несколько членов группы, чтобы он не всегда сражался в одиночку. Тем не менее, члены группы людей, которые сопровождают вас, не всегда будут постоянными и последовательными, а будут появляться и исчезать в зависимости от сюжета. Единственный член группы, который будет постоянно сопровождать вас, — это симпатичный пес, который был с Клайвом с детства, по имени Торгал. Интересно? У Торгала будет команда быстрого доступа на крестовине, к которой вы можете мгновенно получить доступ, чтобы попросить его выполнить определенные действия, включая лечение Клайва. Торгал будет единственным компаньоном, на которого вы постоянно полагаетесь.

Несмотря на то, что это не было подробно объяснено со стороны сюжета, Клайв явно имеет доступ к другим силам Эйкона. На самом деле, не в форме превращения в гигантского смертоносного монстра, а в виде различных навыков, основанных на перезарядке, между которыми вы можете мгновенно переключаться в бою, чтобы получить определенный урон и эффекты. Это означает, что ваши сражения часто будут окрашены переключением с обычных атак на доступ к атакам умений Эйкона, ожидание восстановления, а затем повторение этого снова. Конечно, для врагов будет специальная шкала, из-за которой они попадут в состояние «Пошатывание», что, как и в Final Fantasy VII Remake, не только заставляет их падать в положение оглушения, но и заставляет их получать 150% урона в этом состоянии. длится. .

Read more:  Королевская чета посетила юбилей - ВГ
предварительный просмотр ffxvi7

Навыки Эйкона, к которым может получить доступ Клайв, явно сосредоточены не только на нанесении урона. Очевидно, что есть навыки Эйкона, такие как у Феникса, которые сосредоточены на ранении врага, но есть также типы навыков, которые предлагают различные эффекты, которые, конечно же, можно использовать в определенных боевых ситуациях. Один из навыков Эйкона Гаруды явно бросает веревку, которая не только способна привлекать наземных врагов, но и заставляет летающих врагов на мгновение падать. Вы также можете увидеть, как умение Титана Эйкон превращает руку Клайва в гигантский щит, который, если его выполнить как парирование в нужное время, вызовет комбинированную атаку ударом с большим уроном. Это явно заставляет эти навыки Эйкона учитываться в определенных ситуациях, а не выполняться по прихоти. Конечно, есть возможность сделать эти навыки еще более смертоносными с помощью существующей системы дерева навыков.

Так что, как и экшн-игры в целом, особенно для тех из вас, кто часто играет в игры, придуманные Platinum Games, Final Fantasy XVI, по-видимому, также содержит возможности обхода для Клайва в качестве опции, позволяющей избежать различных атак, которые существуют с помощью i-frames в них. . Видео геймплея против различных врагов, включая битву с Бенедиктой в качестве битвы с боссом, ясно показывает, что есть стратегическое преимущество, если вам удастся уйти в сторону в нужный момент. Время, очевидно, замедлится, и у вас будет достаточно места для контратак. У Клайва также есть полоса «Limit Break», доступ к которой заставит его тело гореть, и каждая атака, которую он запускает, приведет к большему критическому урону.

предварительный просмотр fxvi превью ffxvi1

Таким образом, со всеми этими комбинациями: обычные атаки, навыки Эйкона и тайминговые уклонения с определенными стратегическими преимуществами, кажется очевидным, что Final Fantasy XVI предлагает ощущение экшена, которое является захватывающим, напряженным и напряженным одновременно. Это будет игра JRPG, которая по-прежнему будет требовать от вас максимальной координации глаз и рук.

Read more:  Радио Свободная Азия закрывает бюро в Гонконге, ссылаясь на проблемы с законом о безопасности

Что, если вы не являетесь геймером, которого можно считать знатоком подобных экшн-игр? Не волнуйтесь, команда Square Enix подумала об этом и подготовила для вас два аксессуара под названием «Кольцо своевременности», которые будут разделены на два варианта: Кольцо своевременных ударов и Кольцо своевременной помощи. Ring of Timely Strikes предложит процесс автоматизации комбинированных атак с использованием только одной кнопки вместо использования множества кнопок, как это должно быть. Хотя Кольцо своевременной помощи было бы побочным действием в нужное время, теперь оно также будет выполняться автоматически, с небольшой проверкой навыков на основе QTE с использованием кнопки R1. Пока вам удается нажать R1, когда приближается вражеская атака, вы автоматически избегаете ее без какого-либо ущерба и можете играть тихо и безопасно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.