Home » Карвана нирвана? Акции коротких позиций выросли на 56%, так как компания прогнозирует рекордную прибыль

Карвана нирвана? Акции коротких позиций выросли на 56%, так как компания прогнозирует рекордную прибыль

В четверг интернет-магазин автомобилей Carvana объявил об особенно радужных прогнозах (т. рекордная прибыль) на второй квартал 2023 года, и инвесторы отреагировали на это повышением цены акций компании на 56% до закрытия рынка. По данным Google Finance, компания завершила день стоимостью 4,58 миллиарда долларов.

Продавец — а популярная короткометражка — в мае предсказал, что во втором квартале сообщит о квартальной прибыли. В то время компания не назвала конкретную цифру. В своем последнем заявлении для инвесторов Carvana заявила, что ожидает скорректированного показателя EBITDA выше 50 миллионов долларов. Аналитики Уолл-стрит ранее прогнозировали скорректированный убыток в размере 6 миллионов долларов на Рейтер.

Carvana также заявила в четверг, что рассчитывает сообщить об общей валовой прибыли не по GAAP на единицу продукции (ее прибыль на автомобиль) выше 6000 долларов. Это будет новый рекорд для обремененный долгами продавец.

В подготовленном заявлении основатель и генеральный директор Carvana Эрни Гарсия сказал, что «постоянное внимание компании к повышению прибыльности привело к значительной экономии и повышению эффективности, и эта работа будет продолжаться, пока мы продолжаем выполнять наш план».

На заднем фоне, цены на подержанные автомобили остаются повышенными по сравнению с предыдущими (допандемическими) нормами, даже с учетом снижения с момента достижения рекордных максимумов в прошлом году.

В первом квартале 2023 г.Для справки, общая валовая прибыль Carvana без учета GAAP на единицу продукции составила 4796 долларов, а скорректированный убыток EBITDA составил 24 миллиона долларов. На данном этапе неясно, позволит ли ожидаемая скорректированная прибыль компании во втором квартале 2023 года получить нескорректированную прибыль за этот период. На данном этапе также неясна база доходов, из которой компания генерирует свои улучшенные показатели. Например, несмотря на улучшение скорректированной прибыльности в первом квартале этого года, выручка Carvana снизилась по сравнению с прошлым периодом.

Read more:  В условиях потепления на Аляске увеличивается количество оползней

Тем не менее, по крайней мере, с учетом скорректированной прибыли на горизонте, похоже, что Carvana купила себе некоторое облегчение от некоторого давления, под которым находились ее акции; акции Carvana торговались выше 50 долларов за акцию в 2022 году, а позже в том же году упали до менее 4 долларов за акцию. Сегодня Carvana закрыла регулярные торги по цене $24,23 за акцию.

2023-06-08 21:13:49


1686270982
#Карвана #нирвана #Акции #коротких #позиций #выросли #на #так #как #компания #прогнозирует #рекордную #прибыль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.