Home » Карина Кальмет в показательном интервью: Что вы думаете о возвращении к актерскому мастерству в Перу, о «Альфондо ситио» Моники Санчес и о политике | ТВМАС

Карина Кальмет в показательном интервью: Что вы думаете о возвращении к актерскому мастерству в Перу, о «Альфондо ситио» Моники Санчес и о политике | ТВМАС

Актриса вернулась в Перу после почти пяти лет жизни в Испании. Полностью мотивированная, обновленная и примирительная, она стремится возобновить свою артистическую карьеру и восстановить связь со своей аудиторией. В интервью El Comercio он размышляет об одном из самых противоречивых этапов своей жизни.

В детстве и подростковом возрасте она выделялась как спортсменка сначала на школьных олимпиадах, затем на международных соревнованиях в составе национальной сборной по легкой атлетике. В 2011 году, после более чем двух десятилетий отсутствия на спортивных площадках, он вернулся, чтобы участвовать в соревнованиях. Южноамериканский мастер легкой атлетикигде он выиграл золотую медаль в беге с барьерами и побил национальный рекорд со временем 13 секунд и 69 сотых в беге на 80 метров с барьерами.

Я был безмерно счастлив как спортсмен. Легкая атлетика придала мне дисциплины, она научила меня очень хорошо осознавать, что значит быть дисциплинированным. Это был бесценный этап“, – подчеркивает народный артист.

Карина является обладательницей титулов Мисс Перу и Мисс Испанидад 1994 года. (Фото: Ренцо Салазар)

Карина является обладательницей титулов Мисс Перу и Мисс Испанидад 1994 года. (Фото: Ренцо Салазар)

В возрасте 25 лет дисциплина, которую она приобрела как спортсменка, добавила к ее неоспоримой красоте и привела к тому, что она получила титул Мисс Перу Вселенная 1994, издание, среди кандидатов которого была журналистка Джессика Тапиа. В том же году, успокоиться она также была признана мисс Испанидад.

Представлять свою страну за рубежом — это большая ответственность, потому что вас перестают называть по имени, чтобы называть вас Перу. Тот факт, что мне удалось принести корону Мисс Испанидад, был прекрасен, я встретил королев других национальностей, с которыми я поддерживаю связь, каждый раз, когда проходят международные конкурсы красоты, мы связываемся, чтобы поделиться своим опытом и прогнозами.“, – отмечает он.

─ А у вас уже есть свой фаворит на Мисс Вселенная 2022? Что вы думаете о представительнице Перу Алессии Ровеньо?

Все промахи говорят, что наша дорогая Алессия будет в числе лучших, и это меня очень радует, потому что я друг ее матери, Барбары Кайо. Я знаю Алессию с тех пор, как она была маленькой, я очень ее люблю. Я бы очень хотел, чтобы он выиграл, и у него есть все условия для этого.

─Планируете ли вы подавать документы в Señora Peru?

Обратите внимание, что нет. Что я хотела бы сделать после стольких лет отсутствия, в паузе, готовясь, так это возобновить свою карьеру актрисы и ведущей, потому что я чувствую, что сейчас самое подходящее время для этого.

От Далины до актрисы

Когда она была моделью, Кальмет Бругнара несколько раз пыталась попасть в программу Nubeluz в качестве далины, но только в 1995 году, после завоевания короны Мисс Перу, постановка волшебного детского пространства, в котором они жили вместе в облаке , далины, нубелины, цинделы, голмодисы и диколины, положили на нее глаз. Позже она рискнула стать актрисой и ведущей программ «De buena onda» и «ATV Noticias». Он играл в таких национальных постановках, как «Милагрос», «Видас Престадас», «Соледад», «Женщина Лоренцо», «Тормента де страсти» и в историческом сериале «Альфондо с сидио».

Как вы попали в актерскую деятельность?

Read more:  Майкл Бубле рассказал, что на драфте Матча звезд НХЛ он ел грибы

Когда я решила стать актрисой, я подготовилась. Я поступил в мастерскую América Producciones, затем в Roberto Ángeles на всех уровнях. Свою первую важную роль я получила в начале этого века, сыграв Элизу Галиндо в «Vidas prestadas», девушку-шизофреника, которую мы видели плачущей и смеющейся одновременно, она увела меня, но я многому научилась.

─ Интерпретация персонажа стоила вам больше всего?

Я бы сказал да, потому что это был действительно вызов, это была моя первая важная роль, и я должен поблагодарить вас за доверие, потому что я только что закончил учебу. Потом последовало одно предложение за другим, и я оставался таким несколько лет, пока не решил сделать перерыв, чтобы продолжить подготовку.

─Перерыв почти на пять лет, жизнь в Испании. Что вы делали в это время?

Я продолжил обучение, это было необходимо, потому что изменился способ создания художественной литературы: раньше это были мыльные оперы, потом пришли сериалы, а сейчас в тренде смесь сериала и романа, и эта скорость другая. Я посещал мастер-классы по сценическому искусству, учился у испанских режиссеров, а также работал с актерами других национальностей.

─Вы снимались или играли там в постановке?

Несмотря на отсутствие представителя, меня позвали на важные кастинги для больших сериалов. Я сделал несколько, они не выбрали меня, но я все еще чувствую себя победителем, потому что я попал в финальный шорт-лист вместе с известными людьми, это была отличная тренировка, потому что я должен признать, что я был напуган до смерти .

─Пока вы были в Испании, вам поступали предложения выступить в Перу?

В 2017 и 2018 годах мне звонили, но на тот момент это было не то, чем я хотел заниматься, я чувствовал, что должен уйти на время, чтобы подготовиться и вырасти, и чувствую, что поступил правильно. Мне нужно было подпитываться, видеть работы других актеров, смотреть театры других стран, захватывать новое, тренироваться, дерзать.

─ 26 марта 2018 года в твиттере вы попрощались со съемками в Перу, заверив, что вы ограничены фривольными ролями, потому что вы белый. Вы придерживаетесь этой позиции?

Read more:  Прощальный гастрольный концерт "Зодиаков" / Аннотация / LTV.LV

Я должен признать, что ушел измученным, уставшим, и что хороший актер должен сделать своего персонажа великим, потому что он как ребенок, его нужно одеть, дать ему кашу. А в то время я был людоедом, я стал Гринчем, я хотел учиться, расти, я был в плохой момент, измученный. Я должен признать, что сейчас я думаю иначе, чем в том году, потому что иначе я не продвинусь вперед.

53-летняя актриса вернулась из Испании обновленной и примирительной.  (Фото: Ренцо Салазар)

53-летняя актриса вернулась из Испании обновленной и примирительной. (Фото: Ренцо Салазар)

─ Готовы ли вы вернуться, чтобы выступить в Перу?

Теперь да, и я надеюсь, что они позвонят мне, потому что, возможно, они больше не захотят со мной работать. Теперь я обучен, у меня больше элементов и ресурсов для разных вещей, перерыв, который я сделал, был важен, он помог мне насытиться кислородом и заново открыть себя. Когда вы получаете персонажа, у вас есть замечательная возможность создать что-то эффектное, а если мне дадут новую питуку или плохую, уверяю вас, что она будет отличаться от всех остальных, в которые я играл.

─Апеллируя к вашему самокритическому чутью, что вы думаете, когда видите те зажигательные твиты и комментарии, которыми вы делились перед отъездом в Испанию?

Ужасно, когда я просматриваю вещи, интервью, я говорю: Какой бардак! Удалить их невозможно, но вы можете передумать.

─ Что вы теперь думаете об Изабелле Пикассо Мальдини, вашем персонаже из «Alfondo hay sitio»?

Она была девушкой, которая пыталась придумать и скрыть свое прошлое и то, что на нее повлияло. У него был ряд комплексов и противоречий, потому что те вещи, которые он критиковал и говорил, были неправильными, в глубине души они ему нравились. Он сказал одно, а сделал другое.

─ Сыграли бы вы ее еще раз в «Альфондо ситио»?

Проблема в том, что Изабелла была ранена в живот, и, насколько я знаю, в такой ситуации у тебя бывает временная или постоянная амнезия. Ее похоронили, когда закончился восьмой сезон, но я не знаю, действительно ли она мертва, потому что в этом сериале всякое бывает, сценаристы гении, они не перестают нас удивлять.

─Что вы думаете о концовке Изабеллы?

Ее смерть была темой сценария, отчасти это была месть, Кармен (Тедди Гусман) убивает ее, потому что раньше Франческа (Ивонн Фрайсинет) убила ее дочь Клаудию Льянос (Урсула Боза). Актеры могут соглашаться или не соглашаться со многими концовками, в данном случае это была неожиданная концовка, которая всех удивила, в этом была часть гениальности сценаристов.

─ Согласны ли вы с продолжением сериала?

Read more:  Самая длинная победная серия в начале сезона

Если людям это нравится и они смотрят его, это не обязательно должно заканчиваться, есть такие сериалы о гринго, как «Анатомия страсти», которые длились много сезонов и очень хорошо зарекомендовали себя. Пока «Alfondo hay sitio» продолжает транслироваться с этим гением, все в порядке.

─ Нравится ли вам текущий сезон?

Я нахожу это впечатляющим, особенно семья персонажа Джованни Чичча… какие у нас есть актеры. Приятно их видеть, видно, что они любят свою работу и хотят ею заниматься. Сцены, которые делает Джованни, практически кинематографичны.

─ Через социальные сети у вас были стычки с некоторыми актерами сериала, особенно с Моникой Санчес….

Моя любовь и уважение в первую очередь к Монике, прекрасной подруге, прекрасной актрисе, абсолютно респектабельной. Вся моя любовь и признательность ей.

Вы разрешили свои разногласия?

У каждого человека есть своя точка зрения, какой бы она ни была, была какая-то глупость, недоразумение шесть лет назад, в жизни надо двигаться вперед, вот и все. Иногда политика порождает недоразумения, но в моем случае, спустя столько времени, столько воды, что утекло под мост, и говорить не о чем.

─Вы понимаете, что в этих интердиктах было много страсти?

Я полностью принимаю, что вела себя как избалованная девчонка, в сети поднялся бунт, люди высказали свое мнение и тема разрослась. Однако я считаю, что товарищество и дружба всегда должны преобладать, личное мнение никогда не должно разделять нас как друзей.

─ В 2018 году вы пробовали себя в качестве советника Лимы от Fuerza Popular, вы все еще заинтересованы в том, чтобы заняться политикой?

Определенно не сейчас. В то время я намеревался заняться политикой, чтобы помочь женщинам моей страны, чтобы больше не совершалось столько несправедливости. Что я хочу сделать сейчас, так это продолжить питать себя с моей артистической сцены, возобновить актерское мастерство. Я вернулся в Перу в первые дни ноября, и я не переставал переживать интенсивные события, я был на свадьбе моей дочери Наэлы, увидев, как она входит под руку с отцом, чтобы сделать такой важный шаг в жизни, я был очень тронут. Я глубоко благодарна за все, что со мной происходит.

─Как вы определяете этот этап своей жизни?

Очень спокойный. Много лет назад, когда мне было 20, я думал, что в 50 я буду чувствовать усталость, а сейчас, когда я нахожусь на этом этапе, мне это нравится, потому что нет крайностей, нет белых или черных, только веса. Теперь я больше понимаю других людей, понимаю, что в споре не всегда выигрываешь, и что мы не всегда правы. Теперь я проживаю каждое мгновение напряженно, встречаясь с семьей и публикой, когда меня давят, целуют, приветствуют, это делает меня очень счастливым.

Карина Кальмет вернулась в Перу после почти пятилетнего отсутствия.  (Фото: Ренцо Салазар)

Карина Кальмет вернулась в Перу после почти пятилетнего отсутствия. (Фото: Ренцо Салазар)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.