Home » Кари Лейк слушается по обвинениям в неправомерном поведении на выборах в Аризоне

Кари Лейк слушается по обвинениям в неправомерном поведении на выборах в Аризоне

Побежденный кандидат в губернаторы от Республиканской партии Аризоны Кари Лейк должна принять двухдневное судебное слушание, которое начнется в среду, чтобы обнародовать некоторые из ее утверждений о том, что нарушения на выборах привели к ее проигрышу в гонке, но судья сказал, что ей придется доказать, что имело место преднамеренное неправомерное поведение, которое повлияло на результат.

В понедельник судья из Аризоны отклонил большинство утверждений г-жи Лейк о том, что незаконное голосование и неправомерные действия стоили ей победы, заявив, что они неправомерны и недействительны. Но судья Верховного суда округа Марикопа Питер Томпсон сказал, что г-же Лейк должна быть предоставлена ​​возможность попытаться доказать пару претензий, связанных со сбоями в работе принтеров для бюллетеней и обращением с бюллетенями.

Адвокаты г-жи Лейк должны будут доказать, что неисправность принтеров в день выборов в самом густонаселенном округе штата «была преднамеренной и направлена ​​на то, чтобы повлиять на результаты выборов, и что такие действия действительно повлияли на результат», — заявил судья в своем решении. Постановление понедельника.

Выборы губернатора Аризоны были выиграны всего 17 000 голосов.


Фото:

Джастин Салливан / Getty Images

Ошибка с некоторыми принтерами привела к тому, что табуляторы бюллетеней в 43% избирательных участков в округе Марикопа столкнулись с проблемами при подсчете голосов на выборах в этом году. Однако официальные лица округа заявили, что все голоса, законно поданные в день выборов, были подсчитаны либо на месте, либо позже.

Судья также сказал, что г-жа Лейк может представить доказательства, связанные с ее утверждением о том, что округ не поддерживал надлежащую цепочку хранения бюллетеней по почте, недостаток, который, как она утверждает, позволил добавить незаконные голоса.

Госсекретарь штата Аризона Кэти Хоббс, демократ, победила г-жу Лейк в гонке за пост губернатора, набрав чуть более 17 000 голосов, или менее 1 процентного пункта. Государственные чиновники, в том числе уходящий губернатор Дуг Дьюси, республиканец, подтвердил результаты выборов ранее в этом месяце. Г-жа Хоббс в качестве госсекретаря наблюдала за сертификацией, но не участвовала в подсчете голосов.

«Пристегнись, Америка. Это далеко не конец», — написала г-жа Лейк в Твиттере в понедельник после вынесения решения.

В судебных документах чиновники округа и штата заявили, что требования г-жи Лейк были основаны на необоснованных предположениях, которые не выдержали проверки.

«Избиратели сделали свой выбор в прошлом месяце, и мы уверены, что воля избирателей возьмет верх, когда процесс голосования завершится», — говорится в заявлении Николь ДеМонт, руководителя кампании г-жи Хоббс.

В ключевых колеблющихся штатах Аризона, Невада, Мичиган и Пенсильвания кандидаты, которые сделали ложные заявления о выборах 2020 года, баллотировались на должности, которые могут оказать большое влияние на администрацию выборов. Вот некоторые результаты этих промежуточных гонок и их значение для будущих выборов. Фото: Джон Черри/Bloomberg News

Г-жа Лейк просила суд отменить подтвержденные результаты выборов губернатора Аризоны 2022 года и объявить ее победительницей или потребовать, чтобы округ Марикопа был признан недействительным и провести повторные выборы 2022 года.

Во время своей кампании г-жа Лейк присоединилась к бывшему президенту Дональду Трампу и его ложным заявлениям о мошенничестве на выборах 2020 года.

Пишите Элизе Коллинз по адресу [email protected] и Лауре Кусисто по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Экономическая реформа Малайзии все еще застряла в багаже ​​старой политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.