Home » Карта Fusion Vitale-удостоверение личности: почему медстраховка очень неохотно

Карта Fusion Vitale-удостоверение личности: почему медстраховка очень неохотно

«Очень сильные оговорки». Это мнение медицинского страхования о предлагаемом слиянии Удостоверение личности с картой Vitale, предусмотренной правительством, говорится в официальном отчете, опубликованном в четверг, 1 июня.

Министр-делегат по государственным счетам Габриэль Атталь обнародовано в понедельник, 29 мая всеобъемлющий план борьбы социальное мошенничество, включая, в частности, план объединения национального удостоверения личности с картой Vitale. Правительство должно начать предварительную миссию к началу июля, чтобы «работать над юридической и технической реализацией» этого слияния.

Но письмо от Медицинского страхования от 3 апреля, фигурирующее в отчете Генеральной инспекции по социальным вопросам (Igas) и Генеральной инспекции по финансам (IGF), опубликованном в четверг, показывает, что это не в пользу проекта, полагая, что это действительно так. не похоже, чтобы удовлетворить «любую потребность».

Минимальный эффект в борьбе с мошенничеством

«Дополнительную ценность в борьбе с мошенничеством еще предстоит продемонстрировать», поскольку «суммы мошенничества, которые могут быть связаны с мошенническим использованием карты Vitale, минимальны», — пишет в этом письме генеральный директор Cnam Томас Фатоме. .

Кроме того, проект мог бы «ослабить» развертывание на смартфонах приложения карты Vitale, которое могло бы заменить для желающих маленькую грин-карту, полагает он.

В самом отчете Igas/IGF содержится более позитивная точка зрения, учитывая, в частности, что слияние могло бы решить «постоянные трудности» с привязанностью несовершеннолетних детей, и рекомендуется подробное изучение технической осуществимости и возможностей проекта. .

Мошенничество в основном совершается профессионалами

Объединение карты Vitale с удостоверением личности позволит, в частности, бороться с мошенничеством с идентификацией, когда одно лицо использует чужую карту. Но это мошенничество с идентификацией является «остаточным по количеству выявленных случаев». […] и по сумме», — напоминает отчет Igas/IGF. Действительно, три четверти махинаций с пособиями Больничной кассы — это махинации, совершенные профессионалами.

Read more:  Виви из LOONA открыла личный аккаунт в Instagram

Оставшаяся четверть действительно относится к пользователям, но два наиболее важных пункта — мошенничество с суточные (больничные) и мошенничество с дополнительным медицинским страхованием — не связаны с картой Vitale.

По мнению Счетной палаты, годовая сумма мошенничества Что касается медицинского страхования, можно оценить в «от 3,5 до 4,6 миллиардов евро».

2023-06-02 07:07:49


1685690977
#Карта #Fusion #Vitaleудостоверение #личности #почему #медстраховка #очень #неохотно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.