Home » Картофель может помочь вам похудеть и снизить резистентность к инсулину

Картофель может помочь вам похудеть и снизить резистентность к инсулину

Картофель богат важными питательными веществами

картофель Считается, что они увеличивают риск набора веса. Но новое исследование показало, что популярные клубни, даже когда Худеть может помочь, а также в уменьшении резистентность к инсулину.

Исследование Пеннингтонского центра биомедицинских исследований Университета штата Луизиана показывает, что картофель полны важных питательных веществ, которые связаны с различными преимуществами для здоровья. Результаты исследования опубликованы в журнале «Журнал лечебной еды” вышел.

Клубень с плохой репутацией

Картофель известен тем, что вызывает увеличение веса и повышает риск развития диабета 2 типа, и часто попадает в списки продуктов, которых следует избегать, особенно людям с резистентностью к инсулину. Сообщение Пеннингтонского центра биомедицинских исследований. Но новое исследование показывает, что картофель на самом деле не увеличивает этот риск, а вместо этого приносит пользу для здоровья.

Больший вес и меньше калорий

В исследовании изучалось, как диета с картофелем влияет на важные аспекты здоровья влияет.

«Мы показали, что, вопреки распространенному мнению, картофель не оказывает негативного влияния на уровень сахара в крови. На самом деле, люди, принимавшие участие в нашем исследовании масса потерял”erläutert Candida Rebello, PhD, помощник профессора в Центре биомедицинских исследований Пеннингтона.

Как продолжает объяснять зарегистрированный диетолог, люди, как правило, съедают одинаковое количество пищи, чтобы чувствовать себя сытым, независимо от времени. Калорийность.

«Употребляя в пищу продукты с большим весом и меньшим содержанием калорий, вы можете легко уменьшить количество потребляемых калорий. Ключевым аспектом нашего исследования является то, что мы размер порции блюд, но снизили их калорийность, включив в них картофель».— сказал Ребелло.

«Еда каждого участника была адаптирована к их личным потребностям в калориях, но замена части мясной порции картофелем заставила участников почувствовать себя лучше. надоело быстрее и часто даже не доедали”, — продолжает исследователь. Таким способом можно похудеть без особых усилий.

Read more:  Исследование фактора роста показывает потенциальный прорыв в лечении ожирения

Повышенное содержание пищевых волокон

В исследовании приняли участие 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет с избыточным весом, ожирением или резистентностью к инсулину.

в резистентность к инсулину клетки организма плохо реагируют на инсулин, и глюкоза не попадает в клетки для производства энергии. Резистентность к инсулину связана с ожирением, высоким кровяным давлением, высоким уровнем холестерина и диабетом 2 типа.

Участникам давали точно контролируемые диеты получают из общедоступных продуктов, включая фасоль, горох и мясо или рыбу или картофель с мясом или рыбой.

Обе диеты содержали много фрукты и овощи и заменили примерно 40 процентов типичного потребления мяса фасолью и горохом или картофелем.

Предыдущие исследования показали, что употребление в пищу бобов и гороха уровень сахара в крови улучшилось у людей с недавно диагностированным диабетом 2 типа.

Чтобы увеличить содержание клетчатки в картофеле, его варили с неповрежденной кожурой, затем охлаждали от 12 до 24 часов, а затем в течение основные блюда используется для обеда и ужина.

Недорогая еда

«Мы приготовили картошку, чтобы вы содержание волокна максимизируется. Когда мы сравнили диету с высоким содержанием картофеля с диетой с высоким содержанием бобов и гороха, мы обнаружили, что они одинаковы с точки зрения пользы для здоровья».— объясняет Ребелло.

«Люди обычно не придерживаются диеты, которая им не нравится или не нравится. Сменный достаточно”по мнению ученого.

«Планы питания предлагали разнообразные блюда, и мы показали, что план здорового питания может предлагать различные варианты для людей, стремящихся к здоровому питанию. К тому же картошка относительная. недорогой Продукты, которые можно включить в диету». (объявление)

Информация об авторе и источнике

Read more:  Исследование показывает, что работа стоя и перерывы в работе могут снизить смертность на 16% - Доброе утро, Америка

Этот текст соответствует требованиям специализированной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Университет штата Луизиана: Картофель может быть частью здорового питания (Abruf: 20.11.2022), Университет штата Луизиана
  • Кандида Дж. Ребелло, Робби А. Бейл, Фрэнк Л. Гринуэй, Келли С. Аттеберри, Кристин К. Ходди, Джон П. Кирван: Низкоэнергетические и плотные диеты на основе картофеля и бобов снижают массу тела и резистентность к инсулину: рандомизированное исследование эквивалентности кормления; в: Journal of Medicinal Food, (veröffentlicht: 11.11.2022), Журнал лечебной еды

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.