Home » Катар с шокирующим заявлением о том, что «около 500 рабочих погибли во время проведения чемпионата мира по футболу»

Катар с шокирующим заявлением о том, что «около 500 рабочих погибли во время проведения чемпионата мира по футболу»

Число рабочих, погибших во время строительных работ, связанных с чемпионатом мира по футболу в Катаре, отсутствует. Выяснилось, что от 400 до 500 рабочих погибли, работая над различными проектами к чемпионату мира, и все они участвовали в строительстве и ремонте стадионов, которые теперь будут принимать чемпионат мира. Об этом в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану заявил генеральный секретарь Верховного комитета, отвечающий за организацию чемпионата мира по футболу, Хасан Тавади.

При этом вновь возникают опасения правозащитников по поводу рабочих-мигрантов в Катаре, которые построили стадионы, линии метро и новую инфраструктуру, необходимую для проведения турнира стоимостью 200 миллиардов долларов к чемпионату мира.

Также читайте – Первый чемпионат мира по футболу; Три женщины-арбитра будут контролировать матч Германия-Коста-Рика

Хасан Тавади говорит в интервью Morgan, что это оценка и число погибших неизвестно. Морган поделился соответствующими частями интервью в Интернете.

Эта цифра еще не была обнародована официальными лицами Катара. Тавади сказал в интервью, что эта цифра с 2014 по 2021 год. Тавади говорит, что большинство смертей произошло из-за сердечных приступов и инфекционных заболеваний.

Разоблачения Тавади также вызывают вопросы о сообщениях о травмах и смертях, понесенных рабочими-мигрантами из стран Южной Азии, таких как Индия, Пакистан и Шри-Ланка, в арабских государствах Персидского залива.

Читайте также: Почему финальные матчи группового этапа чемпионата мира по футболу проходят в одно и то же время?

Николас МакГихан, активист Fairsquare, лондонской группы, работающей на благо рабочих-мигрантов на Ближнем Востоке, сказал, что это последний пример безразличия Катара к вопросам, связанным со смертями рабочих. «Нам нужны точные данные и тщательное расследование. Не те расплывчатые цифры, которые раскрываются в таких интервью», — добавил он. Николя добавил, что ФИФА и Катару еще предстоит ответить на множество вопросов, в том числе о том, где, когда и как погибли эти люди и получили ли их семьи компенсацию.

Read more:  Галено говорит, что вызов в сборную Бразилии - это "детская мечта"

Мустафа Кадри, исполнительный директор Equidem Research, консалтинговой компании по вопросам труда, которая опубликовала отчеты о рабочих-мигрантах, сказал, что был удивлен откровением Тавади. «Заявление Тавади о гибели сотен рабочих шокирует. Даже они понятия не имеют, что происходит», — заявил Мустафа Кадри информационному агентству Associated Press.

Читайте самые надежные новости, информацию в прямом эфире, мировые, национальные, болливудские, спортивные, деловые, новости о здоровье и образе жизни на веб-сайте News18 малаялам.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.