Home » Катовице. Космический концерт Paktofonics в Spodek. Возвращение группы в это место — сентиментальное хип-хоп путешествие в прошлое.

Катовице. Космический концерт Paktofonics в Spodek. Возвращение группы в это место — сентиментальное хип-хоп путешествие в прошлое.

Уникальная ретроспектива, обрамленная красивой визуализацией – так, без преувеличения, был анонсирован «Космический концерт». Первое из двух хип-хоп путешествий в прошлое состоялось в субботу, 10 декабря. Кульминацией вечера стало выступление легендарной Пактофоники. Блюдце было до краев наполнено публикой, которая вместе с Рахимом, Фокусом и приглашенными гостями перенеслась на два десятилетия назад.

До выхода Paktofonika на сцену атмосферу большого рэп-фестиваля создавали авторы величайших классиков, ставших неотъемлемой частью канона польской современной музыки: Molesta Ewenement, Wzgórze Ya-Pa-3, OSTR.

“Ловлю мимолетные мгновения, как листочек. Мимолетные мгновения ловлю, как фото” – словами из одного из лучших хитов Пактофоники “Улотнэ мгновения” можно было бы резюмировать двухчасовой концерт Рахима, Фокуса и специально приглашенных гостей для этого случая. Для многих участников это было настоящим путешествием в прошлое, ведь среди зрителей было много людей, которые сопровождали «Пактофонику» с самого начала существования группы, а в марте 2003 года выступили на ее прощальном концерте.

Произведения Paktofonika два десятилетия назад оказали огромное влияние на окружающую среду и продолжают формировать новые поколения слушателей, что было очевидно во время субботнего концерта.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.