Home » Католическая церковь выпустила руководство по уходу за трансгендерами для католических больниц

Католическая церковь выпустила руководство по уходу за трансгендерами для католических больниц

Католические епископы Соединенных Штатов выпустили руководящие принципы, направленные на то, чтобы помешать католическим больницам оказывать помощь при смене пола, что, по мнению защитников ЛГБТК, может нанести вред физическому и эмоциональному здоровью трансгендерных людей в церкви.

14-страничная доктринальная записка под названием «Моральные ограничения для технологических манипуляций с человеческим телом» содержит рекомендации по изменению пола человека, особенно в отношении молодежи. В документе, опубликованном в понедельник, говорится, что католические больницы «не должны проводить вмешательства, будь то хирургические или химические, направленные на преобразование половых признаков человеческого тела в половые признаки противоположного пола, или принимать участие в разработке таких процедур».

Связанный с этим: католические организации здравоохранения могут отказать трансгендерам в уходе, постановления суда

Трансгендерные католики вызвали неоднозначную реакцию в церкви США. Некоторые из них нашли признание в определенных приходах и отклонение в определенных епархиях, в том числе те, которые запрещают церковному персоналу использовать предпочтительные гендерные местоимения трансгендеров. Последнее руководство епископов католическим медицинским центрам может помешать трансгендерам получить необходимую им медицинскую помощь, сказал Фрэнсис ДеБернардо, исполнительный директор служения New Ways, которое выступает за большее признание ЛГБТК в церкви.

Католические больницы составляют значительную часть системы здравоохранения США, и в некоторых общинах они являются единственным вариантом. Католическая ассоциация здравоохранения, в которую входят более 600 больниц и 1400 учреждений долгосрочного ухода и других медицинских учреждений в Соединенных Штатах, сообщает, что более чем каждый седьмой больничный пациент США получает уход в католическом учреждении.

«Эти решения принимаются на гораздо более высоком уровне, не зная отдельных лиц и отдельных случаев», — сказал ДеБернардо. «Когда трансгендерным людям не разрешают или ограничивают переход теми способами, которые они считают уместными, это может закончиться депрессией, тревогой или даже членовредительством, включая самоубийство».

Read more:  Сайт шнурков Яна – Введение

Руководство епископов «не сильно изменится», когда дело доходит до ухода за трансгендерными пациентами в католических больницах, сказал преподобный Чарли Бушар, старший директор CHA по теологии и спонсорству. По его словам, трансгендеров всегда будут принимать в католических больницах, и к ним будут относиться с достоинством и уважением, но они могут не получать всю необходимую гендерную помощь, которую они просят, из-за богословских и моральных учений церкви.

«Глядя на документ от епископов, мы помним, что у нас есть история заботы о маргинализированных людях, и мы рассматриваем трансгендеров как маргинализованную группу», — сказал он.

Не являетесь подписчиком Modern Healthcare? Зарегистрироваться Сегодня.

По словам Бушар, католические больницы принимают трансгендерных пациентов с различными медицинскими потребностями: от переломов костей до лечения рака и сердечных приступов, добавив, что больницы не будут проводить косметические процедуры, такие как реконструктивные операции, гистерэктомия или лечение, такое как стерилизация, по запросу, если только в них есть медицинская необходимость.

Он сказал, что католические больницы также обучают персонал уважительному отношению к трансгендерным пациентам: «Когда пациент регистрируется, мы просим персонал проявлять уважение в том, как они задают вопросы. Мы хотим утвердить трансгендеров как личностей и предоставить им духовную помощь и психологическое консультирование».

Бушар сказал, что католические больницы «будут основывать здравоохранение на науке и будут продолжать следовать науке, когда дело касается трансгендеров».

«Но мы не лечим идеологию, — сказал он. «Мы лечим пациентов, которые действительно страдают. Есть вещи о гендерной изменчивости, с которыми мы не согласны. Но в католических больницах мы придерживаемся тех же стандартов обслуживания, что и в других больницах».

ДеБернардо не согласился, заявив, что доктринальные принципы епископов причиняют вред, а не исцеляют людей, не обращая внимания на науку.

Read more:  По состоянию на 23.59 WIB 5 дорог в Джакарте были затоплены из-за дождя.

«Нежелание епископов опровергать какие-либо свидетельства научного сообщества или опыт трансгендерных людей не является ни хорошей теологией, ни приемлемой пастырской заботой», — сказал он.

По теме: Губернатор Миннесоты подписал указ о защите гендерно-утверждающего ухода

ДеБернардо сказал, что видит надежду в том, что гораздо больше католиков на скамьях демонстрируют большее понимание жизни трансгендерных людей. Он отметил случаи, когда родители-католики поддерживают своих детей-трансгендеров против ограничительной политики в католических школах, в том числе запрета блокаторов полового созревания и предпочтительных местоимений в кампусах и приходах.

Кристин Зуба, трансгендерная женщина, живущая в Нью-Джерси, сказала, что чувствует себя принятой в своем местном приходе, но расстроена тем, что национальная церковь «продолжает отрицать наше существование и нашу потребность в медицинской помощи». Зуба сказала, что была разочарована, увидев, что трансгендеры даже не упоминаются в 14-страничном документе.

«В моем приходе я чувствую, что меня безоговорочно принимают такой, какая я есть», — сказала она. «Но этого не хватает в нашей иерархии. Нет желания взаимодействовать с нами и понимать нашу жизнь».

Зуба сказала, что рада видеть больше вовлеченности и взаимодействия в некоторых епархиях. В Давенпорте, штат Айова, епископ Томас Зинкула сформировал Комитет по гендерным вопросам, призывая католиков «прислушиваться к маргиналам», называя служение представителям ЛГБТК, особенно трансгендерам, «вопросом жизни». В колонке, опубликованной в «Католическом вестнике», Зинкула сказал, что его преследует история трансгендерного юноши, который пытался покончить жизнь самоубийством после того, как ему отказали в причастии.

«Такого рода вещи никогда не должны повторяться», — написал он.

Зуба сказала, что хотела бы видеть такое стремление слушать и учиться в высших эшелонах церкви.

«Все, о чем мы просим, ​​— это слушать нас как группу и как отдельных людей», — сказала она. «Откройте свои сердца и постарайтесь понять».

Read more:  Что означает случай с мифепристоном для репродуктивного здоровья

Загрузите приложение Modern Healthcare, чтобы быть в курсе новостей отрасли.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.