Home » Квартиры, пиклбол запланированы в Фениксе возле шоссе Саут-Маунтин

Квартиры, пиклбол запланированы в Фениксе возле шоссе Саут-Маунтин

играть

Жилой комплекс из 362 квартир и коммерческая застройка, потенциально ориентированная на пиклбол, запланированы на свободной земле вдоль 59й Авеню и Эллиот-роуд в деревне Лавин на юго-западе Феникса.

Компания Vintage Partners из Феникса, застройщик Uptown Plaza на Сентрал-авеню и Кэмелбэк-роуд и Rise Uptown Hotel на Кэмелбэк и Четвертой авеню, а также застройщик апартаментов Liv Communities представили городу планы по развитию проекта площадью 21 акр, который находится прямо на востоке. кольцевой автострады 202 South Mountain Freeway.

Vintage Partners купила землю у Министерства транспорта Аризоны в 2021 году и привлекла Лив к участию в проекте по части квартиры. По словам Уолтера Кратчфилда, партнера Vintage Partners, Vintage остается ведущим разработчиком всего сайта.

Строительство квартир может быть непопулярным, и Кратчфилд сказал, что это не его любимый тип проекта для развития, но расположение рядом с автострадой в растущей части города может хорошо подходить для строительства жилья с более высокой плотностью населения.

«Нам нужны многоквартирные дома, потому что нам нужно разнообразие жилищных решений», — сказал Кратчфилд. По его словам, квартиры также могут дать жителям возможность временно пожить в этом районе, прежде чем покупать дом.

Здания будут иметь от двух до трех этажей, а запланированные удобства в комплексе включают бассейн, парк для собак и спортивную площадку.

«Одно из лучших мест для размещения многоквартирных домов — рядом с автострадой», — сказал он. «Если мы собираемся это сделать, мы должны сделать это там, где это наиболее уместно».

Планы по сайту включают интеграцию городской системы троп через сайт, создание пешеходного ландшафта с широкими тропами.

Read more:  Мужчина, убитый на Лоутон-авеню возле Центральной школы, стал четвертым выстрелом в Мейкона за пять дней.

По словам Кратчфилда, проект также будет включать около 3 акров коммерческой застройки, предназначенной для развлекательных целей. Он ведет переговоры с различными группами, чтобы привнести на сайт концепцию, ориентированную на пиклбол.

По его словам, оператор пиклбола и развлекательная концепция сделают этот район настоящим местом назначения. Коммерческая часть находится на южной стороне участка, к северу от Эллиота.

Пиклбол, похожий на теннис вид спорта, стал очень популярен по всей стране, и несколько площадок в Долине находятся в стадии разработки. Chicken N Pickle, ресторан, ориентированный на маринованные огурцы. и развлекательное заведение, планирует открыться этим летом в Westgate в Глендейле и Picklemall, оператор крытого пиклбола, объявил о планах открыться в бывшем крупном магазине в Arizona Mills.

Многие участки вокруг участка в настоящее время свободны, но большинство из них намечено для новой застройки. Ожидается, что проекты, окружающие участок, принесут сотни новых домов на одну семью, а также сдаваемых в аренду домов на одну семью — застройки, которые выглядят как традиционные дома, но строятся для сдачи в аренду, а не для продажи.

Предлагаемый проект находится менее чем в миле к югу от того места, где находится Vestar, застройщик торговых центров, построивший Tempe Marketplace и Desert Ridge Marketplace. планируют построить Laveen Towne Center площадью 40 акров. Ориентированная на розничную торговлю застройка общей площадью около 375 000 квадратных футов новых зданий. Торговый комплекс будет построен на северных 40 акрах более крупного участка площадью 90 акров. Квартиры планируются на южной части.

По словам Кратчфилда, Vintage Partners работала над планами своей земли с момента ее покупки в конце 2021 года, но ей было трудно привлечь внимание операторов развлечений, пока Vestar не объявила о своем развитии.

Read more:  Избиратель застрелен возле избирательного центра Магинданао-дель-Норте - Philstar.com

Планируется, что проект Vintage Partners будет представлен Комитету по планированию деревни Лавин осенью и Комиссии по планированию Феникса зимой, а затем — городскому совету в начале 2024 года.

Связаться с корреспондентом в [email protected]. Подпишитесь на нее в Твиттере @КоринаВанек.


2023-05-29 13:15:14


1685779198
#Квартиры #пиклбол #запланированы #Фениксе #возле #шоссе #СаутМаунтин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.