Home » Кварту, магазины и спортзал вместо сараев на Виа Ферми – Сардиния

Кварту, магазины и спортзал вместо сараев на Виа Ферми – Сардиния

Реализуется проект благоустройства города

(ANSA) – КВАРТУ САНТЕ-ЭЛЕНА, 22 ДЕКАБРЯ – Реконструкция заброшенного промышленного комплекса на Виа Ферми, на въезде в город, продолжается. Городской совет дал зеленый свет предложению Комплексной программы реорганизации города, которая затрагивает территорию старых складов компании Franzcom, недалеко от Виале Маркони: они будут снесены, а коммерческая деятельность увеличится на значительно сокращенном объемы, а также спортивный зал, посвященный спортивным мероприятиям в городе.

Соглашение стало возможным благодаря активизации инструмента, предусмотренного ст. 11 Правил реализации пп. «Впервые в Куарту было применено очень инновационное градостроительное решение, такое как Программа реорганизации городов, предусмотренная Законом № 8 от 2015 года: процедура, которая позволяет реконструировать сильно деградировавшие районы даже в качестве исключения из общий инструмент городского планирования, вводя их в действие», — объясняет советник по городскому планированию Альдо Ванини.

«Благодаря этому инструменту стало возможным преобразовать район, который старый Пук, еще не адаптированный к ПНР, был предназначен для чрезвычайно эффективной ремесленной и промышленной деятельности, больше не подходящий для расположения на въезде в город, — продолжает он. Вместо запланированной реконструкции находит место другая философия использования, с сокращением вдвое старых объемов и назначением 25% из них в общественную часть, часть которой будет оставлена ​​​​свободной в качестве буферной зоны рядом с Есть ручей Кунгиаус для необходимых работ по гидравлическому и экологическому обслуживанию. Оставшаяся часть, – продолжает советник, – состоит в продаже существующего здания, которое будет полностью отремонтировано и преобразовано в спортивный объект, принадлежащий муниципалитету. Речь идет о 7000 квадратных метров, включая увеличение из-за необходимой высоты в соответствии с законом об омологации для использования в спорте».

«Наконец, и что не менее важно, — подчеркивает Ванини, — планируется значительное уменьшение водонепроницаемости поверхностей и удаление более 55 000 квадратных метров испорченного асбеста, потенциально опасной для здоровья бомбы на въезде в город, которая будет безопасно утилизирована» (ANSA ).

Read more:  Древний патоген представляет собой «неминуемую угрозу» во всех частях мира, предупреждает ВОЗ

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО © Copyright ANSA


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.