Home » Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» вместе с победителем

Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» вместе с победителем

ЛОНДОН (AP) — Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» всех времен, забив гол в победе над «Фулхэмом» со счетом 1:0, которая в понедельник оторвала его команду от четверки лучших в Премьер-лиге на три очка.

Кейн получил пас спиной к воротам на краю штрафной площади, развернулся и нанес удар в нижний угол, забив свой 266-й гол за «Тоттенхэм», поставив его на один уровень с покойным Джимми Гривзом.

Финиш был классическим для Кейна, поскольку он забил 15 голов в лиге за сезон и 199 голов за свою карьеру. Этот сезон обещает стать самым продуктивным для него, даже несмотря на то, что его голевые подвиги затмеваются подвигами Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити», который уже забил 25 голов в чемпионате за свой первый год в английском футболе.

Гол в добавленное время в первом тайме уладил спорную игру, которая началась с опозданием примерно на 20 минут из-за проблем с дорожным движением на юго-западе Лондона.

«Тоттенхэм» остался пятым, но сократил отставание от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место в гонке за квалификацию Лиги чемпионов.

«Ньюкасл», занявший третье место, также на три очка опережает «Тоттенхэм», сыгравший на одну игру больше.

После поражений «Тоттенхэма» от «Арсенала», а затем от «Манчестер Сити», Кейн сказал, что игроки провели встречу с менеджером Антонио Конте и «поговорили между собой о том, чтобы вернуться к тому, в чем мы хороши».

«Мы просто хотели вернуться к истокам», — сказал капитан сборной Англии. «Чистые листы важны для нас, если мы хотим остаться в (борьбе) за место в Лиге чемпионов.

«Мы должны вернуться к тому, что привело нас в Лиге чемпионов в прошлом году».

Конте сказал, что сказал своим игрокам, что хочет, чтобы их было сложнее обыграть, и что они хорошо отреагировали. Итальянский тренер выглядел взволнованным, когда после финального свистка ударил кулаком в воздух на глазах у путешествующих болельщиков «Тоттенхэма».

Read more:  Бруно Лаге о Феликсе: «Я ходил в школу пешком, обедал в столовой «Бенфики», а через минуту… 126 миллионов евро» - Benfica

«Сегодня мы снова показали, что когда мы играем как команда, против нас сложно играть», — сказал Конте.

«Теперь у нас 17 игр (осталось), и сегодняшний день должен стать отправной точкой и попытаться выложиться по полной и посмотреть, что получится. Мы должны оставаться в гонке за Лигу чемпионов».

«Фулхэм» побледнел после яркого старта и упустил шанс перепрыгнуть через «Тоттенхэм» на пятое место с победой.