Home » Келвин Филлипс не жалеет о переходе в «Манчестер Сити»

Келвин Филлипс не жалеет о переходе в «Манчестер Сити»

Манчестер

Калвин Филлипс редко играет в «Манчестер Сити». Однако Филлипс не пожалел о своем решении перейти в клуб.

Прошлым летом «Сити» купил Филлипса у «Лидс Юнайтед» за 42 миллиона евро. Филлипс — один из будущих полузащитников сборной Англии, поэтому «Сити» готов дорого заплатить.

Есть надежда, что присутствие Филлипса составит конкуренцию Родри и Илкею Гендогану. Более того, после ухода Фернандиньо у «Сити» не было опорного полузащитника, кроме Родри.

Однако на самом деле Филлипс больше находился в процедурном кабинете, чем в действии за «Сити». Всего он появился 13 раз во всех соревнованиях.

Даже в Премьер-лиге Филлипс играл только 65 минут из пяти матчей на замену. Это потеря из 90 минут, которые Филлипс провел вчера, защищая сборную Англии в отборочном матче Евро-2024 против Италии.

Если Филлипсу до сих пор доверяют состав «Трех львов», хотя он редко играет в «Сити», вы можете себе представить, как часто он сможет играть в стартовом составе национальной сборной, если у него будет больше возможностей в клубе.

Хотя его условия в «Сити» не были приятными, Филлипс сказал, что он счастлив. Он признал, что многому научился у своих старших, чтобы улучшить свою работу.

«Честно говоря, условия очень тяжелые. Я знал, когда решил перейти в эту команду, что не буду играть часто», — сказал Калвин Филлипс на официальном сайте Премьер-лиги.

«Мне нужно было найти способ пробиться в первую команду, и хотя я все еще нахожусь на стадии адаптации в команде, мне это очень нравится, и я многому учусь у игроков и тренера. — одно из лучших решений, которые я принял».

Read more:  Многие самолеты чуть не столкнулись в аэропортах США, летая безопасно?

Смотреть видео “Манчестер Сити Пепет Арсенал

(мрп/бухта)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.