Home » Кен Вятт предупреждает либералов, что оппозиционный голос коренных народов может усилить «восприятие» партии как «расистской» | Голос коренных народов в парламенте

Кен Вятт предупреждает либералов, что оппозиционный голос коренных народов может усилить «восприятие» партии как «расистской» | Голос коренных народов в парламенте

Кен Вятт, бывший министр Коалиции коренных австралийцев, предупредил либералов, что отказ от поддержки голоса коренных народов в парламенте может усилить «глобальное восприятие» их как «расистской партии».

Кен Вятт призвал лидера оппозиции Питера Даттона позволить либералам проголосовать на референдуме по совести, заявив, что знает многих, кто поддержал бы его, «если бы им представилась такая возможность».

Вятт, человек из Яматджи, который является членом правительственной рабочей группы по референдуму, сказал, что не говорил с Даттоном о своих взглядах.

— Нет, и он тоже не связывался со мной. Это двусторонний процесс. Но со временем я связался с Питером в качестве члена парламента. И это все, что я скажу», — сказал Вятт.

Вятт считал, что для либералов было бы «глобальной ошибкой» не предложить двухпартийную поддержку референдуму, что усилило восприятие партии как «расистской», ссылаясь на инциденты, с которыми он столкнулся в качестве министра при правительстве Моррисона.

«Один из вопросов, который мне часто задавали, и первый был от Би-би-си, когда меня впервые избрали, а также от других стран: «Каково это быть членом австралийского парламента в самой расистской стране? ‘ И я всегда обезвреживал это. И затем второй вопрос, которым меня поразили: «Как вы справляетесь с работой в такой расистской партии, как ваша?». Вятт сказал Guardian Australia.

«Это глобальная перспектива. Это не моя точка зрения; это глобальная перспектива.

«Таким образом, существует мнение о нашей партии, и мне это грустно, потому что Либеральная партия — хорошая партия, и в Либеральной партии много хороших людей».

Вятт сказал, что постоянные призывы Даттона дать ответы на так называемые 15 вопросов о голосовом процессе были «дымовой завесой».

Read more:  Генеральный директор Meta Марк Цукерберг порвал крестообразную связку во время подготовки к бою ММА.

«Я думаю, что если бы Петр получил ответы на 15 вопросов в форме таблеток от Моисея, он все равно не принял бы их», — сказал Вятт, отметив, что один вопрос касался того, как правительства докажут аборигенство любых членов голоса.

«В наши дни, если вы спросите, какой процент составляют аборигены? Каков процент родословной аборигенов? Тогда это показывает, что мы не продвинулись вперед», — сказал Вятт.

«Я думал, что мы пережили те дни. Имея эти долгие бои в течение длительных периодов времени, чтобы избавиться от того типа законодательства, в котором используется эта формулировка. Но мы этого не сделали, когда вы задаете этот вопрос.

К Питеру Даттону обратились за комментариями.

Вятт сказал, что он продолжал участвовать в процессе референдума при правительстве Албании, потому что он считал, что голос был практическим изменением, которое действительно изменит жизнь людей, заявив, что это ничем не отличается от стратегии закрытия разрыва, которую он разработал в качестве министра в правительстве. Коалиционное правительство.

«Я вел переговоры с министрами штатов и территорий, а также с 51 крупной организацией аборигенов о том, что будет включать в себя стратегия ликвидации разрыва. И мы обсудили каждое слово, каждую стратегию, каждую цель, и это привело к невероятному результату, когда в этой стране было достигнуто единое согласие через федеральный кабинет, национальный кабинет, кабинет штата и территории, а также с вовлеченными высшими органами. Это было партнерство.

«Это действительно передняя часть голоса», — сказал он.

Вятт сказал, что расизм «может быть проблемой» в оппозиции голосу.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

«Мы должны видеть это только тогда, когда правительство вносит спорный законопроект. Люди будут протестовать перед зданием парламента, люди будут связываться с радио, люди будут писать десятки писем соответствующим федеральным членам.

«Австралийцы говорят, что мы хотим, чтобы нас услышали, прежде чем вы внесете эти изменения, и они пользуются этим правом, и тем не менее, мы слишком юридически формально относимся к аборигенам, желающим высказать свое мнение.

«Если мы возьмем этот грубый термин расизма, это может стать проблемой. Но я надеюсь, что это не так, что люди просто напуганы».

После предоставления Даттону частных брифингов и семи встреч с правительством премьер-министр Энтони Альбанезе утверждает, что лидер оппозиции запрашивает более подробную информацию в качестве тактики проволочек.

После вчерашнего объявления вопроса о референдуме и конституционных изменений либералы остались единственной федеральной партией, которая еще не заявила о своей позиции по поводу изменений.

Даттон сказал, что он все еще не удовлетворен уровнем детализации, опубликованным правительством. Альбанезе дал Даттону и лидеру Nationals Дэвиду Литтлпрауду частный брифинг по вопросу референдума перед публичным объявлением, которое включало две страницы принципов разработки того, как будет работать голос.

Но Даттон заявил, что «нет доказательств» того, какую практическую пользу может иметь голос, повторив свое требование о том, что «требуются подробности».

Альбанезе сказал: «Мы знаем из республики [referendum] пьесы, которая произошла в прошлом веке, что это не более чем тактика, и ей не хватает искренности, чтобы просто продолжать говорить: «У нас нет деталей». Независимо от того, сколько подробностей будет изложено, Питер Даттон скажет: «А как насчет более подробной информации?» Это игра, в которую играют здесь.

«Питер Даттон должен разобраться в этом. Это не про него и не про меня. Речь идет о том, стали ли мы лучшей страной».

Линда Берни, министр по делам коренных австралийцев, высказалась еще резче в своей критике, заявив ABC, что, по ее мнению, Либеральная партия «ищет предлоги» для противодействия референдуму.

«У Питера Даттона, на мой взгляд, закончились оправдания. Вчера было предоставлено больше деталей, огромное количество деталей», — сказал Берни на последующей пресс-конференции.

«Я бы предложил и мистеру Даттону, и мистеру Литтлпрауду внимательно изучить эти принципы дизайна, чтобы понять, что этот процесс был делом всей жизни многих людей».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.