Home » Киви в возрасте 30 лет и старше могут получить двухвалентную ревакцинацию Covid с апреля

Киви в возрасте 30 лет и старше могут получить двухвалентную ревакцинацию Covid с апреля

Киви в возрасте 30 лет и старше смогут получить доступ к новому бивалентному бустеру Covid-19 с апреля.

По словам министра здравоохранения Айеши Веррол, он заменит существующий бустер Pfizer и считается более эффективным против подвариантов Omicron.

Бивалентные вакцины работают путем объединения двух штаммов вируса, что побуждает организм вырабатывать антитела против обоих штаммов, обеспечивая более высокий уровень защиты.

«С 1 апреля любой человек в возрасте 30+ будет иметь право на получение бивалентной вакцины, если прошло не менее 6 месяцев с момента последней ревакцинации Covid-19 или положительного теста на Covid-19», — сказал Верралл.

«Люди с более высоким риском тяжелого заболевания Covid-19 также смогут получить дополнительную бустерную дозу, независимо от того, сколько доз они получили ранее.

«Помимо расширения критериев с апреля, с 1 марта любой, кто в настоящее время имеет право на ревакцинацию Covid-19, сможет получить новую бивалентную вакцину.

«Мы знаем, что вакцинация — лучшая защита от вируса, и эти действия обеспечат дополнительную защиту большему количеству взрослых новозеландцев. По последним данным Министерства здравоохранения, за предыдущую неделю было зарегистрировано 8 220 случаев, так что вирус определенно все еще циркулирует».

Пожилые и уязвимые новозеландцы смогут получить прививку от гриппа одновременно с ревакцинацией.

Read more:  Исследование показало, что семь здоровых привычек могут помочь снизить риск развития деменции | слабоумие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.