Home » Киев наращивает темп наступления. Российские удары по затопленному Херсону – Corriere.it

Киев наращивает темп наступления. Российские удары по затопленному Херсону – Corriere.it

Из Франческо Баттистини

Украинские атаки становятся более интенсивными, Зеленский посещает затопленные районы. Сигнализация атомной электростанции

ОТ НАШЕГО РЕПОРТЕРА – Воды слишком много, чтобы даже слезы налить. И слишком много смерти, чтобы сбежать. И слишком много гнева, чтобы бояться новой войны. «Мы останавливались здесь год назад, когда наши соседи убегали от Путина. А мы были там в ноябре, когда нас освободила украинская армия. И мы не двинулись в декабре, когда русские снова начали бомбить нас с другой стороны Днепра. И давай останемся здесь, посреди воды. Нет времени плакать. Это бесполезно. Мы должны реагировать». В интервью украинскому телевидению, возобновленном правительственными блогами и с комплиментами от самого президента Владимира Зеленского, который приехал навестить пострадавших от наводнения на Днепровской ГЭС: становится последним знаменем сопротивления и обещает, что она с мужем и дочерью Ангелиной не уедет из Херсона прямо сейчас. «Мы выживаем, мы держимся. И мы ждем». На город, обвиняют украинцы, падают российские бомбы и попадают в бегущих из воды.

Ожидание контрнаступления. Все говорят, что есть, где это кто-то знает. «Началось», — стреляет Вашингтон пост, который цитирует четыре украинских источника. «Начинается новый этап войны», — перезапустили американские телевизоры Абв е НБК. «Мы в решающий момент», уверен, Газета “Нью-Йорк Таймс, говоря с глубоким горлом Употребление. «Контрнаступление идет как минимум с воскресенья», рилансия да Запорожье Путинский активист Владимир Рогов. «Ни подтверждения, ни опровержения», — говорит аль Курьер чиновник, близкий к Зеленскому. Молчание затыкает рты украинским политическим и военным с воскресенья, но все ясно дают понять одно: наверняка есть первые признаки «интенсивные наступательные действия» и долгожданное контрнаступление, вероятно, уже это, не трубный звук, а серия разрывов на южном фронте, нормирование 70 000 свежих солдат и, прежде всего, смазывание подготовленного Западом оружия.

Read more:  Как позитивные действия использовались в качестве оскорбления

Из Швеция свежий из Борн Я иду один миллиард 600 миллионов долларов в артиллерийских системах, зенитных ракетах, танках «Леопард-2», пятидесяти танках CV-90 (тех, что способны поразить вертолет за четыре километра) и даже четырех ротах мотопехоты, которые умели пользоваться только старыми советскими танками БМП-1 и теперь вместо этого они тренировались на очень сложных технологиях в секретных местах. Эскалация уже здесь. И если министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе предстоит опровергнуть бывшего атлантического секретаря Расмуссена и заверить мир, что «ни один солдат НАТО не ступит на территорию Украины, пока идет война», и ceceni от Рамзана Кадырова у них нет проблем с размещением фотографий бронеавтомобилей China Tiger, впервые прибывших, да мало ли как, из Пекина. Даже Зеленский не отрицает, что просил президента Франции Эммануэля Макрона по телефону прислать, помимо помощи при наводнении, еще и инструкторов, необходимых для новых самолетов.

Он сильно бьет. Снова. В Запорожье прилипает к Херсону. Но и на Маревке под Донецком. В Бахмут. Девять провинций под огнем, мертвые дети на Донбассе, десятки раненых. Стержнем первого крупного украинского наступления является 47-я механизированная бригада, надвигающаяся на город АЭС: 148 взрывов за последние 24 часа. Но здесь, однако, вскоре может проявить себя серьезная проблема другого типа: «Уровень воды в бассейне плотины сейчас слишком низок, чтобы подпитывать резервы, служащие для охлаждения реакторов», — заявил руководитель «Укргидроэнерго», управляющей компании. инфраструктура. По словам русских, прошлой ночью шел ожесточенный 100-минутный бой, в результате которого Киев потерял бы 945 человек, 33 танка, 28 БТР, три польские гаубицы Krab… Обычная гипербола министра обороны Москвы Сергея Шойгу, но с фактом, подтвержденным жителями — «все тряслось, это было похоже на ад», — говорит по телефону инженер Николай Тимчук — и результат, также признанный украинским правительством: волна на Запорожье была отражена русскими.

Read more:  Названы худшие авиакомпании Великобритании по задержкам

Сейчас в Москве тоже ждут теракта в Крыму, а путинский мегамост, построенный после аннексии, закрыли: полуостров, уже без воды из-за разрушенной дамбы, больше похож на остров.

9 июня 2023 г. (изменение 9 июня 2023 г. | 00:00)

2023-06-08 22:01:26


1686319537
#Киев #наращивает #темп #наступления #Российские #удары #по #затопленному #Херсону #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.