Home » Ким Чен Ын запретил самоубийство после того, как цифры взлетели до небес: отчет

Ким Чен Ын запретил самоубийство после того, как цифры взлетели до небес: отчет

  • Ким Чен Ын запретил самоубийство, назвав его «актом государственной измены социализму», сообщает «Радио Свободная Азия».
  • По его словам, число самоубийств в Северной Корее стремительно растет.
  • Согласно отчету, Ким приказал местным властям принять меры, чтобы люди не убивали себя.

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын издал секретный приказ местным властям, который запретит самоубийства, после того как данные показали стремительный рост числа самоубийств, по словам правительственных чиновников, которые говорили с Радио Свободная Азия.

Точное количество самоубийств в Северной Корее установить сложно, поскольку режим редко дает представление о недостатках страны, но, по оценкам Национальной разведывательной службы Южной Кореи, в мае количество самоубийств увеличилось примерно на 40% по сравнению с предыдущим годом. на WION.

Ким назвал самоубийство «актом государственной измены социализму» в директиве, согласно Радио «Свободная Азия», в которой говорится, что местные органы власти будут нести совместную ответственность за неспособность предотвратить самоубийство людей в пределах их юрисдикции.

Секретный приказ упоминался на серии экстренных совещаний в провинциях Северной Кореи, сообщил Радио Свободная Азия официальный представитель северо-восточной провинции Северный Хамгён на условиях анонимности в целях обеспечения их безопасности.

По словам чиновника, были предоставлены данные о количестве самоубийств, в том числе о случаях самоубийства целыми семьями, сообщает Радио Свободная Азия.

“[The attendees] были шокированы обнародованием предсмертных записок с критикой страны и общественного строя», — добавил чиновник.

В соседней провинции Рянганг, другой чиновник сказал Радио Свободная Азия, что самоубийство влияет на общество больше, чем голод, при этом упомянув аналогичную встречу.

Read more:  «Мне исполнилось 50, и у меня не было пенсии, поэтому я решил изменить ситуацию – теперь к 2026 году я буду финансово независимым»

«Несмотря на политику предотвращения самоубийств, ратифицированную Генеральным секретарем, официальные лица не смогли найти подходящего решения», — сказал чиновник, который также скрыл свою личность для защиты своей безопасности, сообщает Радио Свободная Азия.

«Большинство самоубийств были вызваны крайней нищетой и голодом, поэтому никто не может прямо сейчас придумать контрмеру», — добавили они, сообщает служба новостей.

Во время встречи обсуждались графические описания случаев самоубийств, в том числе случаи, когда целые семьи лишали себя жизни.

В соответствии с Данные Всемирной организации здравоохранения за 2019 годв Северной Корее было 8,2 самоубийства на 100 000 человек, что поставило страну на 45-е место в мировом рейтинге самоубийств.

2023-06-09 10:01:43


1686305194
#Ким #Чен #Ын #запретил #самоубийство #после #того #как #цифры #взлетели #до #небес #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.