Home » Ким Чен Ын уволил бывшего министра иностранных дел Северной Кореи, когда-либо сопровождавшего его на встречу с Трампом

Ким Чен Ын уволил бывшего министра иностранных дел Северной Кореи, когда-либо сопровождавшего его на встречу с Трампом

Пхеньян

Лидер Северная Корея (Ювелирные украшения) Ким Чен Ын Сообщается, что он «устранил» бывшего министра иностранных дел (Менлу) Ри Ён Хо. Известно, что фигура Ри сыграла важную роль в исторической встрече Ким Чен Ына с бывшим президентом. Соединенные Штаты Америки (В КАЧЕСТВЕ) Дональд Трамп несколько лет назад.

Как сообщалось Рейтерпятница (01.06.2023), об этом сообщил ряд депутатов Южная Корея (Южная Корея), который получил закрытый брифинг от представителей сеульской разведки относительно текущей ситуации в Северной Корее в четверг (1 мая) по местному времени.

Ри не появлялся на публике с тех пор, как переговоры о денуклеаризации с США зашли в тупик после знаменательной встречи Ким Чен Ына и Трампа во Вьетнаме в начале этого года, которая не дала никаких конкретных результатов. Известно, что Ким Чен Ын и Трамп лично встречались дважды в 2018 и 2019 годах.

Но японская газета сообщает, Ёмиури Симбункоторый процитировал несколько источников, сообщивших в среду (1 апреля) по местному времени о казни Ри в прошлом году.

Член комиссии по разведке парламента Южной Кореи Ю Сан Бом сказал, что Национальная разведывательная служба Южной Кореи (NIS) сообщила законодателям, что Ри был «устранен», но неясно, был ли он казнен.

«Они подтвердили отстранение Ри, но не его казнь», — сказал Ю местным журналистам после брифинга разведки.

Ю сказал, что NIS не объяснил, почему Ким Чен Ын «устранил» Ри. Южнокорейские законодатели также не смогли подтвердить сообщения. Ёмиури Симбун в котором говорилось, что ряд дипломатов, работавших в посольстве Северной Кореи в Великобритании, были казнены.

Read more:  На 6 дней в России Ким Чен Ыну подарили дрон и бронежилет

В последний раз имя Ри упоминалось в северокорейских государственных СМИ в апреле 2020 года, когда он был отстранен от должности в Государственной комиссии по делам — высшем руководящем органе, возглавляемом Ким Чен Ыном. Ри также был уволен с поста министра иностранных дел несколькими месяцами ранее.

Ознакомьтесь с полной новостью на следующей странице.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.