Home » Кинооператор Vue тосты за бывшего главу Bacardi Дэвида в качестве нового председателя | Новости бизнеса

Кинооператор Vue тосты за бывшего главу Bacardi Дэвида в качестве нового председателя | Новости бизнеса

Сеть кинотеатров Vue International на этой неделе назначит бывшего руководителя Bacardi-Martini своим новым председателем, поскольку близится к завершению сложная финансовая реструктуризация.

Насколько известно Sky News, Стелла Дэвид, занимающая должности в совете директоров таких компаний, как Entain, владелица Ladbrokes и Domino’s Pizza Group, согласилась заменить Робби Барра на посту председателя Vue.

Анонс, скорее всего, будет сделан на этой неделе.

У г-жи Дэвид большой опыт работы в компаниях, ориентированных на потребителей, и она присоединится к Vue, когда она завершит обмен долга на акции, призванный поставить ее на устойчивую долгосрочную финансовую основу.

Vue управляет 227 сайтами в девяти странах, включая Великобританию, Германию, Италию и Тайвань.

Его финансовая реструктуризация следует за жарким периодом для киноиндустрии, когда пандемия уничтожила доходы, а студии все чаще экспериментируют с выпуском фильмов на потоковых сервисах.

В результате обмена долга на акции кредиторы Vue стали владельцами компании, а Alberta Investment Management Corporation (AIMCo) и Omers, канадские пенсионные фонды, отказались от своих пакетов акций.

Они рассматривали возможность продажи компании до пандемии, но так и не заключили сделку.

Cineworld, конкурент Vue, зарегистрированный в Лондоне, подал заявление о защите от банкротства согласно главе 11 и начал процесс продажи своих активов.

Тим Ричардс, основатель и исполнительный директор Vue, сказал, что «глубокое понимание г-жой Дэвид потребительской среды и большой опыт обеспечения роста будут неоценимы в этот критический момент для бизнеса и нашей отрасли, когда мы стремимся использовать возможности, которые лежать впереди».

Vue был связан с возможной заявкой на части Cineworld, хотя отказался комментировать какой-либо интерес.

Г-жа Дэвид сказала: «За последние 18 месяцев мы наблюдали огромный неудовлетворенный спрос на кино, и, учитывая, что в конце этого года планируется выпустить множество фантастических фильмов, это поворотный момент для индустрии».

Read more:  Ссора Сандера и Катинки продолжилась после записи: «Не надо было ее видеть»

В Великобритании Vue уступает только Cineworld и Odeon по количеству сайтов.

Остается неясным, как долго новые владельцы Vue — ее нынешние кредиторы — будут стремиться сохранить контроль перед продажей или размещением компании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.