Home » Кирби Смарт объясняет, почему второе место в футболе SEC станет ловушкой

Кирби Смарт объясняет, почему второе место в футболе SEC станет ловушкой

МИРАМАР БИЧ, Флорида – Кирби Смарт задается вопросом о судьбе команд SEC, занявших второе место в плей-офф студенческого футбола с участием 12 команд, и если это кажется странным беспокойством для тренера двукратные действующие чемпионы странынапомним, что чемпионская команда Грузии 2021 года не выиграла SEC.

Грузия проиграла Алабама в чемпионате конференции в том же году. Все, чего стоили «Бульдоги», — это посев в плей-офф.

В плей-офф с участием 12 команд поражение в чемпионате SEC может нанести дополнительный ущерб. Во-первых, не выиграв конференцию, команда не может попасть в четверку лучших, что открывает до свидания в первом раунде. Однако также вызывает беспокойство время между чемпионатом SEC и игрой плей-офф первого раунда.

После того, как Джорджия проиграла Алабаме в 2021 году, у нее было почти четыре недели на восстановление, прежде чем она столкнулась с Мичиган в первом раунде CFP. В 2024 году, когда плей-офф расширится до дюжины команд, игры первого раунда начнутся 20 декабря. Дата чемпионата SEC 2024 года не объявлена, но обычно он проводится в первую субботу декабря. Таким образом, между чемпионатом SEC и началом плей-офф остается менее двух недель на восстановление.

Это не будет проблемой для чемпиона SEC. Скорее всего, чемпион конференции заработает одно из четырех прощаний в четвертьфинале. Эти прощания зарезервированы для четырех лучших чемпионов конференции.

Но проигравший в Атланте испытает беспрецедентный поворот от чемпионата конференции к плей-офф. Смарт описывает такой сценарий как «конкурентное невыгодное положение» для SEC, занявшего второе место. Трудно спорить с его логикой.

«Возможно, вам придется сыграть (через две недели) после того, как вы сыграете в этом (чемпионате SEC), который будет самой физической игрой, в которую вы играете за весь год», — сказал Смарт на прошлой неделе на весенних собраниях SEC.

Read more:  Закрытие касс самообслуживания: - Печальное социальное развитие

И эта ловушка для занявшего второе место на конференции касается не только SEC.

В прошлом году TCU проиграли в чемпионате Big 12, но восстановились и вышли в национальный чемпионат. Однако в плей-офф с участием 12 команд TCU был бы переведен в игру плей-офф первого раунда с коротким отдыхом.

Давайте разыграем это дальше: команда, проигравшая в чемпионате SEC, может сыграть, скажем, с командой, занявшей третье место в Большой десятке, в игре плей-офф первого раунда. В этой гипотетической ситуации команда из «Большой десятки», которая не стала чемпионом конференции, получит дополнительную неделю отдыха, что является странным преимуществом для команды, занявшей третье место в турнирной таблице конференции.

ТОП-МЭРЫ: После того, как SEC безропотно пинает банку в футбольном расписании, ESPN и CFP получают контроль

МНЕНИЕ: В правилах NCAA есть ловушка. И это не то, что вы думаете

Конечно, этого сценария можно избежать, выиграв чемпионат конференции, но, тем не менее, необычно то, что в некоторых случаях финиш на втором месте конференции может быть более невыгодным, чем третье место в конференции.

Кроме того, плохое выступление в чемпионате SEC может лишить команду возможности провести игру плей-офф первого раунда.

Рассмотрим сценарий, в котором на чемпионате SEC 2024 года Грузия будет непобежденной против 10-2. Оклахома. Между тем, скажем, у Алабамы тоже 10-2, но она занимает третье место в SEC из-за тай-брейков.

Затем Джорджия обыгрывает Оклахому в Атланте.

Ничто не помешает отборочному комитету CFP катапультировать Алабаму мимо Sooners в рейтинге, присудить Алабаме домашнюю игру в первом раунде благодаря ее превосходному посеву и отправить OU на выезд в первом раунде, несмотря на то, что Алабама финишировала позади Sooners в турнирной таблице. .

Read more:  Согласно заявлениям ФБР, ВОЗ требует данные о тезисах лаборатории короны

Это любопытная ситуация, при которой третье место может быть лучшей позицией для команды SEC с 10 победами на субботнем чемпионате конференции — разместиться дома и отдохнуть перед игрой плей-офф первого раунда, а не столкнуться с непобежденным джаггернаутом в чемпионате SEC.

Хотя некоторые утверждают, что важность чемпионатов конференций в более крупном плей-офф уменьшится — такие конференции, как SEC, скорее всего, будут квалифицировать обоих участников чемпионата конференции, независимо от результата — я утверждаю, что чемпионаты конференций останутся важными из-за того, как структурирован плей-офф. .

Четыре чемпиона конференции получат решающее преимущество в плей-офф с участием 12 команд: дополнительный отдых, до свидания и уверенность в том, что они будут играть с командой, посеянной не лучше, чем пятое место в первом матче CFP.

Между тем, путь к национальному чемпионату, занявший второе место на конференции, будет более опасным, чем у сборной Грузии 2021 года.

Блейк Топмейер обозреватель SEC в сети USA TODAY. Напишите ему на [email protected] и подписывайтесь на него в твиттере @btoppmeyer.

Если вам нравится освещение Блейка, подумайте цифровая подписка что позволит вам получить доступ ко всему этому. Кроме того, проверьте его подкаст, ТРЦ Футбол Нефильтрованноеили получить доступ к эксклюзивным столбцам через SEC Нефильтрованное.

Эта статья изначально появилась в USA TODAY NETWORK: Кирби Смарт объясняет, почему второе место в футболе SEC станет ловушкой


2023-06-06 10:05:08


1686052330
#Кирби #Смарт #объясняет #почему #второе #место #футболе #SEC #станет #ловушкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.